Вход

Чуть-чуть потеплело... от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Жакет-кимоно №104
Жакет-кимоно №104

Добрый день, ФФеюшки!

Как же хочется весны и тепла! Весна, если судить по календарю, уже давным-давно наступила, а вот, если смотреть на градусник, то понимаешь, что до неё ещё ой как далеко :-( Но мы ведь оптимисты, правда? И поэтому, не смотря на почти минусовую температуру, готовимся к теплу и шьём что-то менее тёплое,чем дублёнки и пальто на утеплённой подкладке :-)

Вот и я соорудила себе жакетик из шерстяной ткани на подкладке. Ткань, хоть совсем и не шанель, оказалась ТАКАЯ  сыпучая,что все детали пришлось сразу же пустить под оверлок, иначе рассыпались прямо на столе. Проклеивать не стала, не хотелось потерять пластичность и лёгкость.

Выкройка нашлась быстро в журнале 2012года, но на поверку оказалась не очень удачной. По модели жакет прямой и без застёжки с бортами встык, в результате же получился такой себе оверсайз да ещё и с застёжкой, хотя размер брала свой по таблице Бурда. Но решила так и оставить, весна же, свобода, лёгкость....для этой самой лёгкости  пришила ленту с пёрышками на рукава :-)

Шилось, впервые!, непросто....долго ломала голову при соединении трёх деталей в одном узле, описание в журнале не помогло, а ещё больше запутало, пришлось методом тыка. Но, в конечном итоге, всё дошилось и получилось и даже два раза уже оделось. В одном варианте собрался строгий такой, немножко "тёткинский" образ, а во втором случае эта строгость была разбавлена драными джинсами. По-моему, оба варианта имеют право на жизнь :-)

Да, ещё для пущего украшательства прицепила на жакет брошку собственного изготовления, пусть блестит на солнышке.

Комментарии 18
  • Еле7на
    26 апр. 2018 г., 17:28:31
    Какой интересный жакет. Вам очень идет.
  • OksanaRiga
    25 апр. 2018 г., 14:35:23
    Ещё раз спасибо всем девочкам за тёплые слова!
  • Gellena
    25 апр. 2018 г., 13:52:25
    Очень интересный жакет!
  • liseenok
    24 апр. 2018 г., 20:22:15
    На сине-голубом*, сорри
  • liseenok
    24 апр. 2018 г., 20:21:17
    Какой классный жакет! Бирюзовые гусиные лапки на сине-голубые страсть как хороши! Понравились оба образа. Конечно, с джинсами, морем и ветром в голове мне нравится больше, нежели деловой... Но это только потому, что на море сильно хочется.
Показать еще (13)