Вход

Просто вельветовые брючки ,под цвет осенних листьев! от lesenca

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки-дудочки №129 A
Брюки-дудочки №129 A

Доброго времени суток,дорогие мастерицы! Сегодня я со своими скромными,но очень нужными для осенней прохлады брючками! Шились по проверенной уже выкройке,из плотного вельвета "золотистого" какого то цвета(с удовольствием,относила юбку из такого же много лет!),достаточно тепленькими вышли,проверены сегодня на "семи" ветрах! Так вот про саму выкройку,посадка для меня конечно низковата,поэтому,добавлен узенький поясок(пару см) с простроченной внутри резинкой,(но надо было потуже сделать,слегка сползают с талии,так сказать),шила такие из тонкого светлого денима,и как то мне в них комфортнее,видимо,вельвет все таки толстоват,ну ничего,растянутся(немного эластана присутствует) где надо,и сядут как надо! Брала 44 р-р,немного ушивала в области"галифе",ну это у меня обычное дело! По цвету,прекрасно подошли к котикам на тунике,но сегодня достаточно прохладно,оделась потеплее,хотя,меховая безрукавка "требует" тоже чего то тепленького,дошиваю еще джемпер с капюшоном из трикотажа с ангоркой,(покажу позже)так что,утеплюсь по полной программе! Немного фото нашей природы,и там вдалеке,виден Хабаровск,это с новой дороги!

Тепла всем и солнышка!

Комментарии 18
  • liseenok
    7 окт. 2019 г., 22:13:20
    Рая, и мне понравились Ваши вельветовые брючки, цвет такой осенний, сидят на Вас хорошо! Прям тоже захотелось. Но из вельвета нужно все же шить обладательницам ножек постройнее, как у Вас. Я дольше шить буду.
  • lesenca
    8 окт. 2019 г., 06:49:29
    liseenok, Таня,спасибо большое! Вам вполне можно сшить вельветовые брючки,Вы же носите разные,и Вам хорошо! Просто к каждым брючкам,нужна своя длина верха,я на своем опыте поняла,для узких,можно только область "паха" прикрыть,для более широких,надо самой подбирать длину туники,и можно носить любые брюки,невзирая на то из какой они ткани! У меня есть "опасная" длина туники,стараюсь находить нечто среднее!
  • liseenok
    8 окт. 2019 г., 07:23:03
    lesenca, Раечка, я совсем не то имела ввиду, когда писала про стройность ножек для брюк из вельвета. У меня проблема в полных ляжках, уж простите. На мне джинсы огнем горят, и потом я их штопаю. Брюки из вельвета, наверное, можно шить на один сезон, если не носить их каждый день, должно быть выживут. Я так завидую тем, кто шьёт брюки из шерсти. Для меня это - роскошь, на 3 раза надеть. А с лавсаном неубиваемые ткани только раньше были. Цена вельвета в моём магазине 980 р. по выходным (на 30% дешевле). Получается 1800 за брюки. Может, и попробую. У меня есть вязаный пуловер, который бывший муж не стал забирать, хотя для него вязала, из старой осенней бурды 1990-го или 91-го гг. Я его теперь зимой в холода ношу. А с ним очень хорошо смотрелись бы узкие джинсы и из вельвета. Вы прям подстегнули меня подумать. Очень уж Ваши нравятся!
  • lesenca
    8 окт. 2019 г., 17:37:45
    liseenok, Таня,я поняла в чем дело,но опять же,дело в длине верха,если шить узкие брюки...А вообще,вельвет уже не тот,хожу и трогаю разный,и сильно разочаровываюсь,у меня плотный,очень качественный,когда то такой к нам привозили,помню,что и не дешево было,брала на юбку и брюки,и не пожалела ни разу! Думаю,что если и мне каждый день носить эти брючки,то потрутся быстро "штанина о штанину ",это пока новые,хорошо выглядят,постараюсь поберечь! А из шерсти и я не шью брюки,они протираются очень быстро,красиво,но совсем не практично! Удачи в осуществлении мечты!
  • vl-olga-2010
    7 окт. 2019 г., 15:32:42
    Раиса, брюки сшитые по сезону и в сезон - мечта. Подумала, что обязательно после работы дома отзыв напишу. С брюками ваша фигура становится собранная, спортивная. Для наших ДВ ветров только в спортивном и ходить.. У меня были когда-то покупные вельветовые брюки - удобнее и практичнее вещи нет. Только там видимо ткань была очень качественная. Вы правы - все дело в ткани, тем более если она "гостья из прошлого" .
Показать еще (13)