Вход

Шорты - бермуды от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Шорты расклешенного силуэта №113
Шорты расклешенного силуэта №113
Всем доброго времени суток, дорогие девушки - рукодельницы и гости ФФ! Решила вам показать свою обновку. Захотелось мне шорты, тепленькие, осеннее - зимние. Долго не могла определиться с тканью, выбирала по интернет магазинам, потом все- таки решила купить " вживую, чтобы пощупать". Приехав в магазин к открытию, "попала" на хозяйку. Она и помогла мне, наконец-то, определиться с выбором. Недешевым, надо сказать)). Ткань - итальянская шерсть, костюмная. Очень мягкая, приятная, на ощупь мне напомнила фланельку. Отрезая, очень нахваливала эту ткань, говорит, что из этой ткани в бутиках шорты стоили бы тысяч сорок. Заметив мой скептический взгляд, она добавила: " Да да. Я же мониторю всё это!".)))) Выходила из магазина, сдерживая улыбку. Но в голове засело! Начала искать в интернете бермуды известных брендов, интересно стало, что же продают за такие деньги. Внимание привлекла одна модель: правда, фасон мне не подходит, ткань тоже не та, но понравилась отделка люверсами. Вот эту идею я и "слямзила". Цена их, конечно, не 40 000, но тоже недешево, 450 долл.
Выкройка проверенная, шила по ней летние шорты и кюлоты. Размер брала свой. Из изменений: увеличила длину и добавила отвороты. Отвороты - "обманки" , подсмотрела на готовых дочкиных детских шортах Бенеттон. Задний карман с втачной листочкой шила впервые, по МК. Спасибо мужу за помощь, люверсы его рук дело.
К шортам для комплекта сшила пуловер. В запасах нашелся метр серого трикотажа и остаток шерстяного кружева от платья. Выкройку взяла из Бурды 7/2017 модель 110.
В гардеробе нашлись и другие подходящие к шортам вещи.
Может кто нибудь подумает, что шортам " не все возрасты покорны". Да, согласна, далеко " не шешнадцать ".)). Но! Мне в этих шортах очень комфортно, я довольна своей обновкой.
спасибо за внимание, желаю всем приятных выходных.

Комментарии 35
  • Lotosha
    29 янв. 2018 г., 13:10:33
    Отличные шортики. Нельзя ставить преграды в угоду кому-то и чему-то! Самое главное ваше отношение к вещи, тем более сшитая своими ручками, ваш комфорт и настроение, создаваемые этой вещью. Почему брюки, кюлоты, можно, а шорты, тем более фасон никак не нарушает нормы приличия, нельзя? Мне без пяти минут 60 и в моём гардероб несколько шортиков, сшитых не на пляж. Есть зеркало, которое не обманет и точно покажет иметь или не иметь.
  • Сфеточка
    8 янв. 2018 г., 16:10:03
    Шорты - просто отпад! Вам очень идет!!! По-моему, учитывать нужно не возраст, а фигуру ) С такой фигуркой, как у Вас, можно носить все в любом возрасте;-) !!!!
  • Mari Sha
    8 янв. 2018 г., 19:13:54
    Засмущали)). Спасибо большое, что оценили мою работу. Над фигурой тоже приходится работать).
  • XannaX
    15 дек. 2017 г., 12:46:38
    Конечно крутецкие шортики))))понравился ваш вариант с рыжим пуловером и ботинками-стильно смотрится!!!!
  • Mari Sha
    8 янв. 2018 г., 19:11:54
    Спасибо)) мне самой с этими ботинками больше всего нравится
Показать еще (30)