Вход

«АРИГАТО»))) от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

Хочу показать жакет-кимоно. Недавно где-то прочла, что вроде как они не потеряли актуальность. Хотя я , честно признаться, давно ношу такого рода и жакеты, и халаты-пальто. Они на самом деле очень универсальны, подходят под любую обувь. Все зависит от того, какой принт и цвет, а также длину ты выберешь.

Данный жакет сшит по указанной выкройке. В меру объемный. Размер 36. Завязывается на пояс. Хорошо держится, не распахивается, полочки не съезжают вниз. Отлично смотрится и в распахнутом виде. Ткань хлопок-рогожка. Расход по-моему метра 2.  Подклад-батист. Ткань покупала в магазине, в отделе тканей для скатертей, постельного))) не хотела писать, а то некоторым скажешь, начинают фукать. Но, я  увидев ее, подошла, ткачество прекрасное, рогожка неразряженная, достойного, товарного вида. А почему бы и не сшить из нее вещь, а не скатерть?))) У меня нет снобизма, или загонов по этому поводу. Для меня главное качество ткани, ее презентабельность. Ой, девочки, хочется еще много чего показать, но надо же нафотографировать. А у меня с этим беда. Ну буду по мере возможности стараться.

Всем спасибо. Здоровья и успехов!!!




Комментарии 10
  • irinabeletskaja
    25 авг. 2019 г., 21:00:52
    Кристина, только сегодня увидела Ваш жакетик. Прелесть просто и Вам безумно идет! А тканечка замечательная!!!
  • Nitka88
    25 авг. 2019 г., 23:18:09
    irinabeletskaja, спасибо!! Да, ткань оправдала все мои ожидания. Очень довольна.
  • stitcher
    5 авг. 2019 г., 14:29:10
    Кристина, хороший жакет! Ну и что что скатертная ткань, главное - качество, и чтобы нравилась. С тканями для одежды сейчас грусть-печаль, закупают подешевле видимо, мне ничего не нравится в магазинах.
  • Nitka88
    5 авг. 2019 г., 21:03:48
    stitcher, я вообще не комплексную по этому поводу)) что не скатерть дома у меня, а жакет. Я в одном магазине в инсте видела его в разделе плотные хлопки, или что-то в этом роде. И намека на то, что это ткань для скатерти там не было. Самое главное что? Как вы и сказали-качество. У этого хлопка оно отменное, я уже и стирала его много раз, а уж сколько поездок он вынес. Но все хорошо: форму не теряет, цвет не выгорает.
  • Nadj
    5 авг. 2019 г., 09:28:05
    Кристина, смотрю не вижу никакой скатерти! Здорово, конечно, столько красок разом на ФФ! Я тоже купила на юбку хлопок, из которого простыни шьют, но лето закончилось, не успев начаться, и юбку уже только в следующем году буду шить.
Показать еще (5)