Вход

Джинсовый костюм: жакет и юбка от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день.

Хочу показать костюм, сшит из оочень плотной (я бы даже сказала жестковатой) джинсы без элстана.

Жакет Бурда - #125_3_2005burda. Размер 36. Внутри все швы под оверлок и по лицу отстрочены. Только косой бейкой обработана пройма. Остановилась на таком варианте карманов, а их было много. Хлястики для застежки я делала следующим образом. Выкраивала полоску из ткани, один из срезов оверложила. Потом согнула внутрь, и тот срез, что обработан, наложен сверху необработанного. И прострочен. Все. Затем складывала, чтобы рисунок сложился и под утюг, под пар. Особых премудростей в обработке нет, все просто, чисто и быстро.

Юбку строила по своей базовой выкройке. Из-за того, что ткань, ну очень жесткая, без эластана, пришлось делать кокетку на спинке. Так как попа не садилась как надо. Выточки не помогали. Швы боковые на юбке я сделала вот как, срезы пустила под оверлок. Затем подогнула их на изнанке под себя, и приметала. На лице отстрочила.

Расход в районе 2,8. Я купила по распродаже ткань, оставалась в двух отрезах. Печать не супер качественная, что мешает совмещению рисунка. Но это мелочи, я особо не грузилась по этому поводу.

Показываю несколько вариантов ношения этого костюма. Как видите, он отлично комбинируется. Комфортный и удобный.

Всем спасибо за внимание, здоровья и успехов!!!!

Комментарии 20
  • Nattt
    1 нояб. 2021 г., 13:14:42
    В брюках у Вас ноги от ушей) но мне ближе вариант с юбкой, как-то визуально приятнее. Но думаю, на холодное время года именного такая тройка позволит вам соблюсти баланс между стилем, красотой и комфортом в плане тепла. Очень симпатично, Вам к лицу) костюм отличный в любом виде, носите, мне очень понравилась Ваша работа!
  • Nitka88
    1 нояб. 2021 г., 22:42:34
    Nattt, спасибо большое!
  • babana
    31 окт. 2021 г., 15:32:06
    Все варианты отлично смотрятся!!!
  • Nitka88
    31 окт. 2021 г., 21:44:14
    babana, спасибо больше!!!
  • LiubovEvseeva
    31 окт. 2021 г., 10:18:41
    Очень красиво, аккуратно, стильно, хочется рассмотривать!
Показать еще (15)