Вход

(Спасательный) жилет от Onega

Сшито по выкройке Burda

Жилет сшит по выкройке куртки. Это шерсть в мелкий рубчик, выработка как у джинсовой ткани. Цвет - бледно-зеленый.

Плюсы: жилет оказался спасительным (спасательным) от питерской непогоды. Позволил поддеть теплую одежду, ночью - даже в несколько слоев.

Минусы: вообще не моя модель. Подчеркивает все минусы фигуры. В плечах велико (надо было увеличивать пройму) и образуются заломы. После пошива и примерки поняла, что карманы слишком низко (не нагрудные, а подгрудные). Как я не заметила это на фото и по выкройке - не знаю. Видимо, не ожидала такого подвоха.

Складки на полочках не заутюживаются при всем моем старании. Изощряться с заутюживанием с уксусом (по советскому рецепту) не стала.

Кроме того, спинка жилета для моей прогибистой спины слишком масштабная. Вышла из положения, пришив нечто наподобие хлястика из кружева того же оттенка.

Первые 3 фото информативные, остальные - скорее, чтобы поностальгировать по Северной столице.

Однако...Жилет ношу и буду носить. Удобство перекрывает для меня все его минусы.


Комментарии 6
  • Vera0305
    14 сент. 2023 г., 13:35:35
    Прекрасный жилет. Мне кажется, складки тут и не должны быть по струнке, это кэжуал, он слегка небрежный. Сидит и смотрится хорошо, по крайне мере на фото ничего криминального не видно. Модель отличная, утащу в закладки.
  • Onega
    14 сент. 2023 г., 21:34:01
    Vera0305, спасибо за одобрение. Взяла с собой в отпуск этот жилет на случай непогоды. Случай представился, причем ежедневно. Юбки и футболки вообще не пригодились. Если бы не жилет, вымерзла бы, как мамонт.
  • Альфия
    14 сент. 2023 г., 11:19:51
    Мне кажется, Вы слишком критичны. Заломов на плечах не вижу, расположение карманов - дело вкуса. Главное, что Вам комфортно, а жилет хороший!
  • Onega
    14 сент. 2023 г., 21:30:43
    Альфия, спасибо за добрые слова.
  • iri53
    14 сент. 2023 г., 09:55:46
    Онега, Вы очаровательны в этом жилете, он очень нежного цвета, я не вижу никаких минусов, Вы потрясающе выглядите!!!
Показать еще (1)