Вход

Платье Ульяны Андреевны от Onega

Сшито по выкройке Burda

Альтернативой "Платья Красотки" для меня стало платье Ульяны Андреевны Шпак из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" в исполнении незабвенной Н. Крачковской.

А вышло всё так... Досталась мне ретро-ткань, плотное х/б. И случилось платье в любимом мной осеннем колорите. К моему удивлению, я увидела нечто похожее на экране телевизора. И парик на героине был в знакомых тонах... Смеялись всей семьёй.

Платье уехало со мной в Санкт-Петербург и даже прогулялось в Эрмитаж.

В выкройке уменьшала плечо (причем сантиметров на 5). Наверное, для платья предусмотрена атлетическая фигура, но вряд ли игроки в регби носят платья... Остальное всё по журналу.

Платьем довольна. Не слишком объемное, комфортное в нОске. Длина спереди - чуть прикрывает колено, сзади - икроножную мышцу. Забыла написать, что карманы делать не стала, потому что в них все равно не уместится все, что мне нужно (телефон, кошелек, косметичка и зонт). Возможно, повторю его в другой ткани, что для меня редкость. Удивлена, что на нашем фотофоруме я с платьем по этой выкройке вторая.


Комментарии 12
  • LULUSSI
    15 сент. 2023 г., 13:32:12
    жалко нет фото в полный рост
  • Onega
    15 сент. 2023 г., 20:50:03
    LULUSSI, с фото действительно проблема. Нашла групповое фото. На нем немного видно край подола.
  • 7Irena
    15 сент. 2023 г., 10:52:00
    А удивляться нечему - в отзывах к выкройке, по сути, всё сказано. Такие рукава со сборкой по окату при спущенном плече вряд ли кому пойдут, тем более в плюсовом размере. Вы, я так понимаю, не только плечо срезали, ещё и окат рукава меняли? Жаль, что фото во весь рост нет, мне ещё и спинку интересно посмотреть.
  • Onega
    15 сент. 2023 г., 20:57:04
    7Irena, спасибо за грамотно сформулированный вопрос. Добавила фото выкройки с пометкой моей корректировки. Окат рукава всегда опускаю (уменьшаю) на 2 см. Из-за этих изменений рукав вошел в пройму без сборок, тютелька в тютельку (фото прилагаю). Спинка облегает так же свободно, как и перед. По поводу приталивания авторы журнала несколько преувеличили.
  • Светлана С.
    15 сент. 2023 г., 10:45:19
    Очень смешно написано!))) А платье получилось очень даже симпатичное и Вам эта расцветка очень к лицу.
Показать еще (7)