Вход

Юбка от Onega

Младшая дочь (14 лет) попросила юбку. Просмотрев множество журналов, после комментариев "мало, широко, коротко, велико, цвет не тот", остановилась на юбке из журнала Burda 4/1994 модель 122. Цвет должен быть черным, отделка белым кружевом. Все требования юной капризульки были выполнены, юбка сшита в срок - к Новому году.

Расход ткани, конечно, немаленький на самый маленький взрослый размер. Пошив простой (по описанию легко раскроить и сшить), но небыстрый (много насбариваний). Иногда даже казалось, что шью шторы. Из изменений - все оборки делала одинарными (и так очень пышно даже на стройном человеке), то есть выкраивала шириной 19 см и по 25 см + припуски. Кроме того, вставила широкую резинку в ту часть пояса, что на пояснице (для лучшего прилегания) и пришила маленькую кнопочку, чтобы не разлеталась оборка 2-го яруса.

Юбку хозяйка планирует носить и в школу. А вот фотографироваться не дается.

Комментарии 2
  • Татьяна Р.
    7 янв. 2024 г., 00:06:05
    Хорошенькая юбочка. Моя дочка тоже просит такую. Не могли бы вы добавить еще одну фотографию с журнала, с инструкцией как собрать все оборки. Спасибо большое. Мира, добра вам и благословений в новом году.
  • Onega
    7 янв. 2024 г., 10:35:05
    Татьяна Р., спасибо! Фотографию с инструкцией добавила. С Рождеством Вас и всех благ!