Вход

Куртка из твида от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет с рукавами реглан №106
Жакет с рукавами реглан №106

   Всем добрый день! Сегодня хочу показать свою новиночку. Зимой сшила твидовую стеганую юбку (есть в галерее), остался кусочек твида и очень захотелось его "пристроить". Да и юбка оказалась из разряда любимых, часто надеваемых, что весной потребовала себе компаньона. Ткани оставалось не очень много, да и не очень хотелось шить из одного твида. Поэтому постаралась подобрать подходящий по цвету и структуре трикотаж.  Он двухслойный, слои разделяются, что помогло в работе, т.к. в тех местах, где швы были многослойными (толстым), я просто расслаивала трикотаж и один слой срезала. Долго выбирала модель, хотелось минимум кроя, т.к. твид очень сыпучий. Остановилась на мод. 106 из Бурда 2/2018.  Добавила на спинке шов и вытачки, пришила кнопки. Подкладка из вискозы, захотелось более яркой, чем ткань верха. Карманы получились больше декоративными, чем функциональными (маленькие). Все швы отстрочены усиленной строчкой.

  Курточка получилась очень удобной и комбинаторной. Подходит и под брюки, джинсы, и под юбки. Хороший реглан - свободная пройма, можно под куртку надевать вещи с любой формой рукава. Показала вариант с теплым свитером.

  Всем теплой весны и хорошего настроения!!!

  

Комментарии 40
  • lav2022
    13 мая 2023 г., 11:53:02
    Благодарю вас! За очень подробный рассказ! А какой размер этого жакета для вас?
  • Елена arvovna
    13 апр. 2021 г., 19:22:09
    Ира, укомплектовалась по полной!!! Очень гармоничное сочетание тканей (в том числе и подкладочной) в итоге создало стильный костюм! А рукав внизу не широковат? Я бы точно ушила, т.к. не люблю мешающиеся рукава, но это дело вкуса)))
  • irinabeletskaja
    13 апр. 2021 г., 19:50:37
    Елена arvovna, Леночка, спасибо большое. Рукав первый раз делала такой ширины. Первые "разы", когда надевала на тонкий пуловер, казалось не очень удобно. А последнее время стало прохладно и ношу на теплый свитер, оказывается очень удобно. И рукава из трикотажа, они мягкие и пластичные. Думаю, из ткани скорее всего мешали бы. Вдохновения тебе!
  • Ирина, вот очень я неравнодушна к вашим работам и образам, которые вы создаёте. В очередной раз восхиаюсь вашими умелыми оучками и результатом вашей творческой деятельности!
  • irinabeletskaja
    12 апр. 2021 г., 17:09:48
    Юлия Деканова, ой как мне приятно, спасибо большое!!! А неравнодушие к работам обоюдное, я тоже очень люблю Ваши работы и мастер-классы!
Показать еще (35)