Вход

Летнее пальто от TDarya

Сшито по выкройке Burda

Жакет или летнее пальто из костюмной ткани - один из пунктов плана по борьбе со "всякой дичью" в моём гардеробе. Задача была сложная: не сорваться в овер-оверсайз, длиннющую бахрому, длину в пол и много чего ещё)) Нужно было сшить очень простой жакет - чистый лист, который можно сочетать с чем угодно из моего гардероба в качестве второго слоя. За счет сочетания цветов получился такой джинс стайл.

Выкройка №107 из Burda 1/2012, размер 36. Как обычно уменьшила ширину плеча. Состав ткани - хлопок, на подкладке шёлк. Клетку совмещала по возможности. Декор всё же присутствует, очень сдержанный: бахрома и цепочка. Бахрому делала так же, как в этом моём МК: Мастер-класс по изготовлению бахромы

При пошиве я жёстко нарушила технологию из-за того, что поменяла её в процессе. Сначала я хотела шить по технологии, близкой к оригинальной шанель, - простегать детали вместе с подкладкой. Поэтому не продублировала детали и не предусмотрела подборта. Но потом я решила, что ткань позволяет не заморачиваться и можно не стегать. В общем не спрашивайте, как так получилось, но проклеивала детали я уже после того, как пришила подкладку (((((((  Ну, и без подбортов пальто выглядит хуже, чем могло бы.

Урок надолго. Теперь я хорошо поняла портных, которые пишут подробный план пошива.

У меня осталось немного шёлка от подкладки, и я хочу сшить из него твилли - ленты для украшения и защиты ручек сумки. При твилли недавно в группе Бурды в ВК были интересные статьи, очень кстати. Мне очень нравится этот аксессуар. Я планирую пристроить несколько остатков шёлка для их изготовления.

Комментарии 16
  • Даша, ну какое же оно суперское!
  • Лариса Чайка
    26 мая 2020 г., 14:02:07
    Шикарно! У меня второй год лежит подобное пальто , осталось махрушки сделать и пришить. Но никак...(((
  • Svetlana71
    26 мая 2020 г., 12:45:10
    Пальто, у Вас получилось высший класс. Очень красивое, стильное и сразу видно, профессионально. Супер!!!
  • 7Irena
    26 мая 2020 г., 10:47:26
    Без подборта, может, даже и к лучшему? Летнее ведь, легкое, да и шелк так лучше видно :)! Думаю, будет носится часто и послужит на радость!
  • ElenaBovt
    26 мая 2020 г., 03:41:18
    Прекрасное пальто и его исполнение на высоте, а промашки бывают со всеми!
Показать еще (11)