Вход

Всесезонный костюм: жакет и юбка от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

Демонстрирую костюм.  Ткань плотный хлопок с эластаном. Похож на джинс. Расход 3,0 м (возможно 3,2 м).

Жакет по указанной выкройке 10/2019/107. Размер 36. Из изменений: линию талии опускала на свое место, длину рукавов и низа жакета я увеличивала тоже. В целом из изменений все. Дублировала спинку в районе пройм и лопаток, перед в районе пройм и груди, подборт полностью дублировала, низ рукавов и полочек тоже продублированы. Жакет на подкладе.  Карманы в рамку с клапаном. Планировала делать и рукава на подкладе, но когда сделала, поняла что не то. Тесновато. Хоть подклад и с эластаном. Ну мне было не комфортно, поэтому я обработала швы косой бейкой. В верху, чтобы прикрыть место дублирования рукава, я сделала "крылышко" из подкладки (на фото видно). Жакет уже выдержал пару стирок,  "полет" нормальный.

Юбка. Сшила не по выкройке Burda. Оставался ограниченный метраж ткани, нужно было втиснуться. Я на манекене наложила, заколола так как мне нужно по силуэту и объему. Изначально хотела юбку-солнце, но ткани в обрез было. Вот и все. Швы обработаны косой бейкой.

В целом получился костюм, который я ношу и зимой, и летом, и весной.

Летом юбка отлично смотрится под плетенные босоножки, под белую рубаху (и джинсовую).

Жакет отлично подходит под белые брюки и джинсы.

На фотках старалась показать его в движении. Мне самой всегда интересно смотреть на вещь именно в движении, как фасон, ткань ведет себя.

Всем спасибо за внимание и отзывы. Это мотивирует, всегда рада поделиться! Всем успехов и здоровья!!!

Комментарии 51
Показать еще (46)