Вход

Жаккардовый жакет от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жакет прямого кроя №124
Жакет прямого кроя №124

Дорогие девочки,всех с наступающим праздником весны! Пусть наш женский день принесет всем радость и вдохновение, а все задумки воплотятся без проблем и сложностей.

Я сегодня хочу показать вам свою последнюю работу.Шила не себе, по тому фото только на манекене. Ткань - жаккард с шерстью, подкладка - вискоза. Жаккард довольно-таки рыхлый и "сыпучий", как рогожка, пришлось после раскроя обработать все детали на оверлоке. Ткань очень пластичная и приятная "на ощупь", дублировать было жалко, по этому решила частично использовать элементы технологии "шанель".Флизелином укрепила только места под застежку, горловину,края рукавов и низа. Подкладку простегала поперек деталей, т.к.рисунок на ткани поперечный. Все швы на подкладке ручные. Петли пришлось делать обтачные из-за того, что ткань очень рыхлая и довольно толстая.На обтачку петель долго подбирала ткань. Хотелось черную,в тон к черному на ткани.Оказалось не так-то просто. Остановилась на велюровом трикотаже, совпал цвет и имелся блеск, как на нитке ткани.Пуговиц перепробовала неимоверное количество, больше всего понравился металл под состаренную бронзу,но они тяжеленькие, поэтому пришлось пришивать на линию пришива подкладки по низу жакета цепочку для "равновесия".

По спинке удалось совместить все линии рисунка,на полочке по линии реглана, из-за наличия выточки , совместить просто не возможно. Чтобы это не бросалось в глаза, я по шву выпустила полоску размахренной ткани.

Выкройка понравилась. Изменила горловину по переду и выпрямила по боковым швам.

Приятного просмотра.

Всем хороших праздников!!!

Комментарии 30
  • Katerina77
    25 мар. 2019 г., 14:33:04
    Жакет чудесный! Ирина, не могу найти, у Вас на странице было упоминание о ножницах, кажется фирмы KAI. Подскажите номер модели.
  • irinabeletskaja
    25 мар. 2019 г., 20:11:42
    Катя, спасибо большое. Ножницы - модель 7250SE. Я в них просто влюблена!
  • Katerina77
    26 мар. 2019 г., 08:55:42
    irinabeletskaja, Ирина, благодарю за быстрый ответ.
  • Ольга Дмитриева
    7 мар. 2019 г., 15:09:17
    Спасибо за поздравление! и Вас, Ирина, с праздником! Жакет интересный получился! А какая непростая работа проделана! одни петельки- загляденье! Вот Вы пишите, что это просто "кармашки в рамку", но они же такие малюсенькие!
  • irinabeletskaja
    7 мар. 2019 г., 15:23:18
    Ольга,очень приятно,спасибо Вам большое
Показать еще (25)