Вход

Моя первая недоэльфятина от Alena_EK

Сшито по выкройке Burda

Вроде бы давно зарегистрировалась, но никак не решалась выложить свое творчество))) Начну потихоньку, со старого, от осени 2012-го)))

Вот что как нельзя лучше умеет школа - так это отбить интерес к чему бы то ни было. Не каждому на пути повезет встретить учителя, который сможет увлечь тебя своим предметом. Так к чему это я? К тому, что шить в школе люто ненавидела. Точнее, не шить, а вся эти дурацкие "проекты", и "исследованиями тканей" и "опросами общественного мнения по предпочтениям в одежде для сна". Как вспомню, так вздрогну.
Выстраданные на уроках фартук и сорочка активно использовались по назначению, платью так и не суждено было свершиться, а юбка... Осенью, во время учебы уже на пятом курсе эта самая юбка случайно попалась мне на глаза. Достаточно приличный внешний вид и то, что она до сих пор хорошо на мне сидит навели на мысль - а не попробовать ли мне на ближайший фестиваль фантастики, исторической реконструкции и исторических танцев "Зиланткон" сшить себе "эльфячье" платье?

И решилась))) Точно уже расход не помню, но помню, как мучительно его подгоняла (ну да, три основных измерения от трех разных размеров), как ездила к тете-швее, чтобы она мне правильно подогнула длину (домашних просить - себе дороже), и как пришивала ночью перед Зилантом кант на рукава, причем, и с "изнаночной", и с "лицевой" его стороны, как прокосячилась с обтачкой... Огромные припуски, обработка края зигзагом, великоватый рукав (а как же руки в танцах поднимать?)... Весело было)))


Комментарии 8
  • Станечка
    21 апр. 2016 г., 15:35:12
    Восхитительный зеленый! красиво и удачно стилизовано.
  • Alena_EK
    22 апр. 2016 г., 08:42:04
    Спасибо, что заглянули)))
  • miracle74
    25 мар. 2016 г., 22:24:09
    Здорово! Не шить и замахнуться на такое платье! Да ещё и зелёное... на рыжеволосой девушке...Боюсь, сожгли бы Вас завистники в те времена за такую красоту!!!
  • Alena_EK
    28 мар. 2016 г., 13:29:06
    Спасибо))) Риск дело благородное, главное усердие приложить))) И свободное время... Не сожгли бы, тут же не средневековье, а фэнтези, условно эльфийский костюм))) Цвета и фасон на средневековый костюм я подбирала согласно гравюрам из аутентичных источников, но у того платья пока нет приличных фото...
  • OlgaKom
    24 мар. 2016 г., 20:23:39
    Ой, какая красотища!!! Я тоже хочу на такой фестиваль! Подскажите, пожалуйста, как туда попасть? Можно в ЛС
Показать еще (3)