Вход

30 лет с Burda. Красное от Svetlana P

Я докажу, что чудеса можно делать своими руками. Энне Бурда.

Не знаю у кого как, но у меня журнал Бурда ассоциируется с началом счастливой взрослой жизни! В период перестройки, полистать журнал было огромной радостью, появилась возможность увидеть другой мир и строить свой…

В 1987 году, закончив ВУЗ, я по распределению получила место конструктора в НИИ. В институте всё было классным: только что отстроенное здание, столовая, тренажёрный зал, библиотека с подпиской на журнал Бурда и интересный молодой коллектив, где одна из коллег тоже увлекалась шитьём, став для меня эталоном элегантности и стиля.

А ещё в 1987 году я вышла замуж, и у меня появилась сестра и верная подруга, с которой мы советовались по поводу выбора моделей и материалов.

Шилось много, с азартом… для всей семьи… когда успевала? Память и любительские фотографии тех лет хранят много красивых нарядов, но показать решила единственное сохранившееся красное платье из спецвыпуска для невысоких весна-лето 1994 № 507 С. Этот журнал выходил два раза в год. Я его обожала!

Модель была рассчитана на трикотаж, но ткань была шёлковая купонная, с узким вышитым краем с одной стороны и широким с другой. Чтобы сохранить красивую широкую кайму и пристроить узкую, выкройку пришлось изрядно поменять. Шнур плела из шёлкового мулине.


В этом платье я чувствовала себя королевой! Но во всё надо наиграться :) и приходило время усталости, и передачи нарядов родственникам и друзьям.

Очень благодарна сестре за то, что хранит это платье как память о нашей яркой юности, племяннице - за подготовку видеоряда, и девушкам, любезно согласившимся выступить в роли модели и фотографа. С наступающим праздником весны и женственности, милые!

Поклон мудрой женщине Энне Бурда!
С юбилеем "Burda moden»!


Комментарии 52
  • Елена arvovna
    12 мар. 2017 г., 23:39:11
    О, Света, вот это креатив! обманула ты нас всех крепко, я, как и прочие, была уверена, что пропустила очень важный для себя номер журнала... а платье-то снова красное?!!! очень твой цвет, только почему не на тебе?
  • Svetlana P
    13 мар. 2017 г., 19:31:26
    Пидманула ;)) но не пидвела :)) выпустила журнал в нужное время в нужном месте! Платье уже лет 20 живёт в гардеробной у сестры в 1500 км. от меня (платье на себе показала в предыдущем посте). Леночка, рада, что заглянула! Почему не участвовала во флешмобе? Было бы интересно познакомиться с твоей историей...
  • Елена arvovna
    13 мар. 2017 г., 22:35:48
    А не смогла, уезжала в отпуск на неделю) люблю на 8 марта попутешествовать, хотя фото много нашла....
  • Svetlana P
    14 мар. 2017 г., 17:39:03
    Лен, какая у тебя правильная традиция! Фотками заинтриговала, и в поездку что-то новенькое небось возила... жду фототоотчёт :))
  • Елена arvovna
    14 мар. 2017 г., 18:45:54
    Да, возила четыре вещи, но сфотать удалось только одну....
Показать еще (47)