Вход

Мое цветочное полусолнце) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Мне очень давно хотелось юбку солнце, но учитывая рост пришлось немножко поубавить амбиции и сшить полусолнце, чего оказалось вполне достаточно, потому что ходить в этом счастье еще нужно уметь не вытирая лестницы и не падая на них же)))

Верхний слой шелковый батист, нижний просто батист, в теории можно использовать в двустороннем варианте. Еще, чтоб уж совсем скучно не было, трикотажный пояс сделала длиннее, чтобы при желании можно было носить как сарафан без лямок. В общем если уж ухандокивать суммарно 8 метров ткани, то максимально функционально)))

На самом деле оказалась очень удобная и невесомая юбка на лето, при любой жаре чувствую себя в ней более чем комфортно.

p.s. помнится обещалась быстренько похудеть, не вышло, решила бросать курить, и все усилия сейчас на то, чтобы вес просто удержать, уж очень тяжело это, если честно.

p.p.s. ну не могу не похвастаться, там на паре фоток видно мое швейное место, и подставку для ниток, которую папа сделал после моего длительного нытья и выпрашивания)))

Комментарии 22
  • TatyanaA_
    15 нояб. 2020 г., 13:51:25
    Отличная идея удлинить трикотажный пояс и носить без лямок. Сшить такую юбку, думаю, несложно. Такой "сарафан" вполне сгодится до моря дойти искупаться.
  • Olga55
    9 июн. 2014 г., 19:54:13
    Все гармонично.Такая юбка мечта, как мне кажется,любой женщины, но к сожалению идут высоким(как вы). По поводу курения.Держитесь.Мой сын бросил курить 3 года назад, после просмотра передачи о вреде курения(хотя до того момента его это не сильно волновало). Думаю просто созрел морально.Не курит, но вес набрал.Но, а худеть(как показал мой опыт) получается, когда все хорошо у тебя и твоих близких.Таким образом долой стрессы!
  • Олюшка
    9 июн. 2014 г., 19:07:57
    nov_j, спасибо) и вашей "отвисающей" успешного ровнения в сторону лета)
  • Олюшка
    9 июн. 2014 г., 19:06:57
    janni, Lionessa, спасибо) И за борьбу тоже огроменное, вроде бы уже самое страшное состояние нервов позади, а все еще тянет) но надо держаться) потому что свобода и правда более яркое преимущество)
  • nov_j
    9 июн. 2014 г., 14:03:11
    Оля, люблю такие юбки на лето, летящие, свободные! Сейчас подобная в шкафу "отвисает", чтобы подол выровнить. Вам очень хорошо! И расцветка цветастая очень удачно подобрана. Нравится!
Показать еще (17)