Вход

Пуловер с драпировками от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Захотелось мне теплый и необычный свитер. Приятного красно-бордового цвета тонкая ангора уже лежала и ждала своего часа. Долго перебирала все вариации на заданную тему, но банальную водолазку или свитер шить было скучно, выбрала эту модель.
Не могу сказать, что на 100% удался, т.е. драпировки и их толщину и моя машинка и оверлок отказывались брать. Плюс, сами драпированные детали чуть больше, чем это нужно. И спинка изделия находится в откровенном состоянии хаоса. Но это невероятно теплая вещь и таскаю в основном с безрукавкой не особо хвастаясь спиной. Но тем, кто будет шить, искренне советую немного уменьшит драпированные детали и да, брать тонкий, очень тонкий трикотаж. Ибо идея-то хорошая, но реализовать ее по человечески не получается, там в складках слоев 5-6 ткани получается.
И еще один момент. 7-ая деталь, которая является нижней частью и лица и спинки, ее нужно взять половинку, а не целую))) а то у меня получился косой низ, с юбкой подворачиваю, зато с брюками забавно выглядит, но с брюками фото не делала.
Из изменений - поднимала линию декольте и вверх и по бокам, если не поднимать очень откровенный вырез.
Специально добавила фото с деталями хоть платья, хоть пуловера, чтоб было понятно как это кроится.
Комментарии 11
  • vfera
    18 мар. 2015 г., 08:40:01
    а мне очень нравится, и с жилеткой и без!
  • janni
    21 нояб. 2014 г., 12:00:58
    Оля, симпатичный теплый пуловер получился. Тоже шила по этой выкройке, только трикотаж брала потоньше ( а вообще лучше тонкий вискозный брать, у меня хлопковый) и меняла вырез. Скошенный низ с брюками неплохо смотрится. Ваш вариант мне нравится, а декольте как в модели Вам было бы хорошо, но с изменением конечно теплее.
  • Verevochca
    8 нояб. 2014 г., 00:16:53
    О! Наконец-то я дождалась отшивки этой модели на плюсик :) Я эту блузку хочу с первого взгляда :) Очень долго искала материал на нее. Недавно только нашла стрейч-атлас. Кстати, Оль, в блузочном варианте там подол ровный у блузки :) Кофточка эта мне на тебе очень нравится! И цвет очень твой - сочный! Только жалею, что подняла драпировки, туда вот прям просится откровенное декольте :)))) А спинка закрыта жилетом, никому не скажешь - никто не догадается ;)
  • Elena_ Egorova
    6 нояб. 2014 г., 11:31:26
    А мне тоже кажется что жилет тут не вписывается, он как то простит, а с юбочкой нарядно. Да эту модель желательно шить из тоненького трикотажика.
  • Олюшка
    5 нояб. 2014 г., 11:28:50
    Знак Качества, видимо я в душе все еще чувствую себя подростком, и к формальному стилю в одежде отношусь с легким недоверием.
Показать еще (6)