Вход

Сон бабочки или мечты сбываются))) от OLIS

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы-рукодельницы! Моей маленькой мечтой было - платье из ППП. Ну вот она и сбылась. Насмотревшись на фотофоруме красоты, созданной из ППП не могла пройти мимо. Спасибо большое всем, кто помогал советами. И Лариса (Gaika3022) и Елена (gri331) терпеливо отвечали на все мои приставания и вопросы. Спасибо, очень помогли. Очень мне понравился сам процесс, начиная от выбора платка, выбора модели и заканчивая пошивом. Выбрав платок «Сон бабочки» долго (как муж сказал) «ходила вокруг него кругами», не могла решиться, что бы порезать. Благо лоскут был с дырочками: в центре, в углу и с краю. Поэтому совесть не мучает))) По совету Ларисы (Gaika3022) сшила пробник. Размер выкройки брала 44, хотя по журнальным меркам 46/48, Пробник показал, что надо немного увеличить припуски по боковым швам. Длину платья сделала короче и совсем чуточку приталила, трапецию тоже уменьшила, потому что не проходила в ширину. Молнию добавила, очень уж хотелось …и не потайную, хотя и так одевать удобно – не расстёгивая. Кокетку сделала одну – цельную и на спинке и на полочке. По низу рукава добавила манжеты, вот такие изменения. Очень понравилась выкройка, сидит замечательно, наверно буду шить по ней ещё. Кроила специально, что бы рисунок не был симметричным, на фото всё видно. Проклеивала трикотажной клеевой, подкладка по низу платья отлетная, так как размер лоскута не позволил сделать хорошие припуски внизу. На рукавах тоже отлетная. Подкладка соединяется с верхом только по горловине и частично по кокетке спинки. В общем, я собой довольна, так как это мой первый опыт пошива из ППП и первый раз делала платье на подкладке. Шила для корпоратива и что бы потом носить))) Мужу и сыну платье не понравилось. Сказали, что не понимают такого… Мне будет интересно узнать мнения форумчанок-рукодельниц.


Комментарии 57
  • Елена
    20 сент. 2023 г., 10:43:33
    Кажется только Вам удалось хорошо посадить на грудь платье. Практически у всех заломы, не хватает места для груди. Платье прекрасно! спасибо, что поделились.
  • Kuleshka
    2 авг. 2017 г., 16:28:07
    Какое красивое платье! Очень понравилось расположение рисунка и сама работа! В избранное!
  • sveta-russkih
    22 мар. 2017 г., 11:00:50
    κραcиво!!!
  • Alexa-ten
    1 мар. 2017 г., 10:45:12
    Очень интересное платье! Как раз подбираю выкройку платья с кокеткой для лоскута ППП Драгоценная. Лоскут не целый - полностью выкройку выложить не получается. Хочу за счет кокеток втиснуться, кокетки - из ткани компаньона.
  • snikolavna
    5 дек. 2016 г., 13:22:16
    Нежное, очень милое платье! Вы в нем - само очарование. Тоже давно мечтаю о таком.
Показать еще (52)