Вход

Марья-искусница от OLIS

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, рукодельницы! Моя любовь к ППП не закончилась и потому представляю на ваш суд юбку из не прокрашенного лоскута ППП "Марья-искусница".
Это был самый первый лоскут, который я приобрела. Его непрокрашенный светлый вид меня подкупил. И мне сразу увиделась в нём юбка. До целой юбки мне не хватило как раз одной недостающей на платке каймы, поэтому докупила кусочек подходящего по цвету трикотажа. Из него сделала кокетку и добавила сиреневый самодельный кант. Перед тем, как покроить юбку, платок проклеила. Юбка на подкладке. Подкладка из двух частей (не было куска побольше))) да и так удобней было обрабатывать разрезы на юбке. Небольшие разрезы по бокам юбки сделала для удобства ходьбы. Рисунок по боковым швам старалась подогнать. А для этого надо было просто взять проверенную выкройку, что бы при пошиве уже не вносить никаких изменений.
Юбка выглядит лёгкой, весенне-летней, но при этом она достаточно тёплая, так как шерсть+клеевая+подкладка. Результат мне нравится. Такой юбки нет ни у кого)))
А на улице тепло, тюльпаны расцвели и море одуванчиков!
Комментарии 27
Показать еще (22)