Вход

Весна... ) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Этот пуловер мягко говоря не шедевр, но по непонятным причинам его много кому хочется сшить.
Ну так вот, во-первых, если открыть лист выкроек, ты мы увидим, что перед и спинка состоят каждая из одной детали, с нарисованными на ней рукавами и обтачками. Т.е. имеем летучую мышь, которую считаю катастрофой для полных.
Во-вторых, выкройка ГИГАНТСКАЯ!!!
Ну и далее - полет фантазии:
- добавила вытачки (строить выкройки не умею, но по образованию математик и все делаю из соображений геометрии, допускаю, что абсолютно не по правилам), из-за этого чуть перенесла линию вшивания рукава ближе к горловине и на спинке;
- вместо обтачки решила сделать как воротник, на трикотаже так значительно комфортнее:
- манжеты на рукава (ну это просто потому, что материала на цельные рукава на свой рост мне не хватило);
- ну и наконец защипы - уже просто не знала куда деть все это лишнее количество ткани, да и собственно если не собрать перед получается огромный воротник, а весь "изюм" от треугольников оказывается под мышками.
В общем всех с весной, и не надо его шить, абсолютно нелепая выкройка, проще уж не ее переделывать, а с нуля нарисовать.

п.с. на самом деле устала, как сто собак, шить некогда, проблемы достали, но жуть как за всеми соскучилась, вот и решила, что за мной тоже и являю всем свою недосыпающую мордочку)
Комментарии 26
  • Nathalie
    15 мар. 2016 г., 08:28:14
    Большое спасибо за Ваш комментарий, теперь задумалась - надо ли покупать журнал.
  • Олюшка
    9 мар. 2016 г., 11:02:15
    Девочки, милые, всем спасибо за теплые слова, всех с прошедшим праздником!!!) Вам всем тоже счастья, любви, быть самыми счастливыми и любимыми!!!) На работе как обычно урвала себя 5 минут почитать позитив от Вас) Леночки - длину удлиняла, насколько ткань позволила, т.е. где-то на 15 см. Наташ, спасибо за пожелания, пока увы, покой мне только сниться, но настрой урегулирована до реализма с уклоном в светлые надежды))) и заканчивай затворничество, потому что борьба вещь конечно хорошая, но тогда, когда ВСЕ ведут ее достойно. Я не буду бросаться именами, не потому что вся такая благородная, а потому что обещание дала рот закрытым держать, но для меня все эта "борьба" обесценилась полностью. И поддерживать ее больше не буду. И безотносительно конкретных личностей, здесь не только Москва, здесь регионы, в которых уровень цен, зарплат и безработицы в общем и целом гораздо более впечатляющий, поэтому Вы уж меня простите, но искренне и неподдельно пытаюсь понять, что оскорбительного в предложении "100 рублей за один ответ", я не издеваюсь, я правда пытаюсь это понять...
  • ЛараТ
    6 мар. 2016 г., 13:45:57
    Оль, свитшот не узнать, удачно ты его почикала! С виду свежа и весела, кто бы мог подумать, что это недосып!!!))))))
  • 7Irena
    5 мар. 2016 г., 13:32:06
    Жизнерадостная вещь, однозначно! Именно этого сейчас здесь и не хватает! Спасибо! Про летучую мышь категорически не согласна - очень удобная вещь и для плюсиков в том числе, тут дело вкуса. При определенных обстоятельствах даже как офисный вариант с юбкой (прямой) очень даже ничего себе. За позитив - еще раз спасибо!
  • Наталья clarte
    5 мар. 2016 г., 11:48:53
    О, то-то я удивилась, куда делись принципы и откуда вдруг эта летучая мышка :)))) Олюнь, там по техрисунку сразу видно, что это очень просторная, но обычная мышь с распаханным воротом. Я не разделяю твои опасения по поводу летучей мышки на крупных фигурах, но приемлю те её варианты, когда этот летучий вымах маленький, аккуратный, тогда и под мышкой меньше ткани собирается. Есть, есть такие подходящие варианты, не надо их огульно отметать. А если вымах большой, то кто мешает нам его убавить?! Я ж в добровольном протестующем затворничестве никому комменты не пишу, но тут не удержалась, - уж больно необычное для тебя решение. Поздравляю и тебя с праздником, пусть жизнь твоя станет менее напряжённой, пусть в ней будет больше времени для творчества и маленьких, но лучше крупных женских радостей. С летучей мышкой тебя!! :))))
Показать еще (21)