Вход

Выгуливаем тараканов) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

На это платье у меня стойка была очень давно.
Но вот рискнуть нехилым метражом ткани боялась. Потому что отрезное по талии, юбка татьянка, т.е. все задатки бабы на чайник, а точнее на самоварище)))
А тут у нас в икее на НГ была распродажа и я купила этот неадекватный отрез в 5 метров при ширине 1.1 за 199 рублей. Ушел он весь, ибо светлая полоса до последнего сантиметрика понадобилась.
Именно это платье - конечно полный отрыв мозга, все ж рисунок крупноват даже на мою фактуру, да и прям так скажем не самый миленький))) особенно, учитывая, что насекомых я боюсь до истерии во всех конечностях.
Но силуэт мне понравился, и думаю повторю, только в более струящейся ткани, однозначно комбинируя два тона.
Из изменений - длинную юбки взяла на всю ширину ткани. Глубину плеча убирала на 3 см и можно было бы еще на см - смело.
В отпуске я его таки надела))) ну не зря же шила, в конце-концов!)))
И немножко теплых кадров для хорошего настроения)

Комментарии 37
  • Олюшка
    23 мар. 2015 г., 14:01:48
    Ой, что-то я пропустила и не ответила девушкам! Malefica, думаю сейчас в тренде все, в чем комфортно выбравшему модель))) Hanorik, спасибо!!! Мне очень приятно, что кого-то вдохновляю))) Miakushka, отлично, что повеселила) а египтяне, если честно, и без тараканов реагировали на меня слишком бурно, так что тут сложно понять)))
  • Miakushka
    23 мар. 2015 г., 13:17:46
    Вы меня повеселили!! Платье зачетное!!! А как отнеслись египтяне к тараканам? =)
  • Hanorik
    15 мар. 2015 г., 19:00:30
    Олюшка, Вы Королева!!! Такие смелые решения вдохновляют новичков как я:))) Очень интересный подход и креативное мышление. Отлично получилось!
  • Malefica
    8 мар. 2015 г., 11:21:33
    Купила трикотаж со ... стрекозами, сомневалась долго, но чем-то он меня зацепил.
    Видимо жуки сейчас "в тренде", смотрю в анонсе апрельского номера тоже полно насекомых.
  • Олюшка
    26 февр. 2015 г., 19:27:46
    Татьяна, любимым оно уже стало, а вот куда носить вопрос загадочный, на работу - эпатажно, на свидание - как предупреждение, что тараканам уже в голове тесно наружу просятся))) ischayka, на корпоратив 8 марта нужно идти исключительно со змеями, как в серпентарий))) elean, внучке конечно виднее, с комариками, так с комариками) и да, остров Тиран - очень красиво, удачного Вам пошива коллекции и поездки) Юль, будет считать, что раз в Египте была, то пусть будет экзотический скоробей) И в отпуске надо смелеть) Lolitafly, спасибо! ) вот не могу не согласиться, что в новых номерах абсолютно нет того, что хотелось бы плюсику сшить, и как ни странно из этого номера никогда ничего не повторяли, а он достаточно удачен.
Показать еще (32)