Вход

Почетный свидетель от evkube

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пиджак мужской №138
Пиджак мужской №138
Необычная просьба поступила ко мне от одного из молодых людей, знакомого моей дочери. Его друг попросил быть свидетелем на свадьбе, а с костюмом беда - нету. Рост у молодого человека - 193 см, и очень стройный. Только индпошив. С рубашкой та же петрушка - хочу такую, какую не продают..... и манжет под запонки (!!!). До этого сшила всего два мужских костюма, облегченные варианты, для своего мужа и его сына. Обоим на выпускной бал. Опыт - практически нулевой, но надо выручать. Слава богу выкройка из бурды уже была опробована. Изменения только по росту, фигура у молодого человека ровненькая, в смысле без живота, сутулой спины и т.д. В этом мне очень повезло. На пиджаке рукава полностью на подкладе, по спинке частично. Все швы обработаны косой бейкой. По воротнику, клапанам и лацкану сделала ручную стежку. Брюки брала на Шкатулке. С рубашкой игралась, соединяя выкройки из бурды и шкатулки. Перемеряла, наносила новые линии и рельефы. Очень понравилась идея рельефа, сделанного из проймы по полочке бельевым швом наружу. Такая себе маленькая изюминка. Манжет под запонку. Очень интересную фишечку подсмотрела у своего знакомого - на планке рукава воздушная петля и пуговка. В принципе писать больше нечего, так как лук мы создавали к концу июля прошлого года, поэтому эмоции поутихли. Да и на фотографии я не очень рассчитывала, так как Денис (так зовут молодого человека) не очень любит фотографироваться, считая себя не фотогиничным. Детали, правда, мужа снять попросила. Вещи в процессе работы, еще не подготовлены до конца и соответственно не отутюжены, поэтому прошу строго не судить.
Да, к образу подготовила бабочку и два платочка в карманчик. Но выбор все же был сделать в пользу красного галстука. Ну, молодежи виднее.
Фото все же получила пару дней назад (дочь наверное капала на мозг, не выдержал).

P.S. Денису костюм очень понравился. Долго крутился перед зеркалом, а потом сказал: "Тонуть мне в луже". Оказывается такие слова ему сказал жених, если вдруг "наш" костюм окажется лучше.
Комментарии 24
  • IrLisa
    14 июн. 2018 г., 09:49:44
    Какая классная работа! И пиджак и рубашка великолепны!
  • evkube
    4 февр. 2019 г., 21:44:13
    IrLisa, Спасибо.
  • Arsavva
    11 апр. 2018 г., 18:27:44
    сама не пойму каким образом , но с переменами на сайте я пропустила эту работу. Случайно обнаружила ,зайдя на ваш профиль.Как раз интересуюсь этим пиджачком, вернее сын наседает. Страшновато конечно,но заказчик требует. А что за ткань для рубашки?
  • evkube
    12 апр. 2018 г., 00:08:40
    Арсавва , спасибо. Сама никак не привыкну к новому дизайну. Ткань для рубашки в магазине называлась "сорочечная", тонкая, немного поджатая структура, мнется, в работе приятная. Состав уже не помню, но по ощущениям основная часть синтетика. Выбирали вместе с заказчиком, ему на ощупь она очень понравилась.
  • TamaraKravchenko
    7 апр. 2018 г., 00:12:29
    Вот это работа!!! Сложная, аккуратная, красивая. Всегда восхищаюсь Вашим мастерством и трудолюбием!
Показать еще (19)