Вход

Толстовка-подарок от evkube

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем заглянувшим. Сегодня я с толстовкой. Шила ее практически вслепую, модель видела всего два коротких раза, да и тогда о пошиве речь не шла. Но.... девушка решила сделать своему молодому человеку подарок и обратилась ко мне. Правда, что бы облегчить мне работу, принесла его свитер. (Как он на нем сидит, не коротковаты ли рукава, в-общем, одни вопросы). Начала я искать подходящую выкройку..... и понравился мне верх клоунского комбинезона. Его и взяла за основу. Что бы вещь смотрелась поинтереснее, решила на один рукав поставить латочку, а по второму пустить полосу во весь обхват. Стежку этих деталей сделала на машине. Ворот оформила декоративной строчкой. Капюшон стоила по Корфиати, к нему прибавила козырек. Рукава немного удлинила и манжет сделала с дыркой для большого пальца. Вроде бы и все. Заказчица осталась очень довольна. Толстовка была подарком и вместе с дарительницей улетела в другую страну.
P.S. С размером угадала, сюрприз удался.
Комментарии 21
  • OAdams
    29 окт. 2022 г., 12:24:26
    Искала выкройку для свитшота с рукавом реглан, и нашла этот костюм. Перед пошивом, захотела посмотреть отшитые модели тут, и Вы были первая❤️ Очень классно получилось. Теперь точно буду шить по этой выкройке) Спасибо ))
  • Lotosha
    24 янв. 2018 г., 21:39:04
    Евгения, спасибо!
  • Lotosha
    23 янв. 2018 г., 14:59:43
    Евгения, поискала у Анастасии на сайте МК по капюшону, не нашла. Может дадите наводку где посмотреть?
  • Lotosha
    22 янв. 2018 г., 14:19:05
    Здорово! Здорово! Здорово! Хомяк визжит, хлопает в ладошки и подпрыгивает! Толстовочка просто эксклюзив! Респект и уважение Вам.
  • evkube
    24 янв. 2018 г., 13:01:04
    Ой, прямо застесняли меня.... аж покраснела..... Пасиба..... Ща гляну ссылочку... Вот она родимая http://korfiati.ru/2014/10/vyikroyki-kapyushonov/ Капюшон стоила, ориентируясь на рис.2.
Показать еще (16)