Вход

Мужской жилет от TDarya

Сшито по выкройке Burda

Зарождающаяся традиция новогоднего подарка мужу - жилет.

В прошлом году был жилет в деловом стиле, в этом году - в английском "бульдожьем" из грубоватой шерсти в клетку, двубортный с шалевым воротником.

Ткань выбирал муж и был беспощаден: крупная сложносочиненная клетка, которую мне пришлось долго и кропотливо совмещать по всем рельефам, бортам, клапанам. Но сама шерсть дорогая, очень хорошая и благодарная, хорошо утюжится и сутюживается.

На подкладке натуральный шёлк, сейчас я думаю, что он тонковат для этого жилета.

Размер взяла самый большой и ещё увеличивала. В прошлом году делала много корректировок на асимметрию фигуры, в этот раз из-за клетки не стала.

В сборке ничего особенного, но подкладку я закрывала в заднем рельефе - это очень неудобно! Предыдущий жилет закрывала в плечевых швах, и получилось идеально, а здесь вырезанные по косой рельефы - адище просто.

Детали: выпуклые "клубные" пуговицы на ножке, сзади хлястик фиксируется на пряжку, обтянутую натуральной кожей. Подкладка вручную "вспушена" контрастной нитью по бортам, низу и проймам.

Кстати, на сайте BurdaStyle есть мой очень подробный МАСТЕР-КЛАСС по пошиву похожего жилета.

__________________________________________________________

Вся моя швейная жизнь и заметки из швейной однушки в Инстаграм и ВК.

Комментарии 22
  • Iroch-ka
    12 янв. 2019 г., 03:36:33
    Вау! Я бы и сама от такого не отказалась! Прекрасное исполнение.
  • TDarya
    13 янв. 2019 г., 15:24:30
    Iroch-ka, спасибо)
  • liseenok
    11 янв. 2019 г., 20:41:33
    Завидный жилет! На ум приходит определение "Комильфо" и незабвенная пушкинская строчка "Как денди лондонский одет". Вы - умничка!
  • TDarya
    13 янв. 2019 г., 15:24:22
    liseenok, спасибо!
  • y__neskladovae
    11 янв. 2019 г., 18:54:30
    Классный очень! А лацканы не оттопыриваются? Я по этой выкройке шила, только без шальки, так мне пришлось сложное ВТО на выпуклость груди делать - топорщилось по борту.
Показать еще (17)