Вход

Белая и пушистая от bychkova1975

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Пальто с меховым воротником №109
Пальто с меховым воротником №109
Часто под фотографиями вижу подпись типа: на самом деле , в жизни это (Платье, пальто или еще что-то) выглядит лучше и красивее. Даже у блогеров с тысячами подписчиков)

Когда хочу посмотреть на себя со стороны, делаю фото. Бывают неудачные кадры, но в целом я вижу то, что есть на самом деле. А в зеркале все выглядит красивее, как в детском анекдоте про белую и пушистый лягушку.

Ткань выбрал муж. Не ткань, цвет ткани. Я согласилась, а что делать, если любимый решил проявить инициативу? Любовалась я на этот отрез два года. Шерсть с кашемиром, очень хорошего качества, но цвет... Когда Увидела в Бурде это пальто, поняла, что ткань можно спасти компаньоном.

Ткани основного цвета 2.2 метра, воротник и манжеты 60см. Размер 38. Расход ткани можно сократить, если отказаться от отворотов на рукавах. В выкройке ничего не меняла.

Подкладку простегала с костюмным кашемиром великолепного качества, мягкости ,тонкости и приятности. Удалось купить со скидкой, так как на ткани были черные точки.

Есть фото нараспашку, веселое))) Под водолазкой отчетливо видно нечто с пуговицами. Это корсет. Хотела снять водолазку и сфотографировать и его. Но злой муж , он же фотограф, категорически запретил мне раздеваться на морозе. С дочкой-фотографом я бы провернула этот трюк. Добавлю фото в корсете, сделанное уже дома. Света не хватает, фото не очень. В жизни корсет с юбкой выглядят намного лучше))))) Вот я и вернулась к тому, с чего начала)
Комментарии 18
  • Alinus
    16 янв. 2018 г., 00:07:55
    Цвет очень хороший, модный! Вам к лицу! мне в глаза бросилась провисшая полочка...она не проклеена? Скорее всего оттянули карманы, я столкнулась с той же проблемой в своем синем пальто (выкройка похожа). Спустя время распорола подклад и проклеила всю полочку - стало все ок!)) - советую! И по поводу корсета - если бы вы его одели на водолазку а не под было бы логичнее) - сейчас так носят) но не на голое тело! 
  • Наталия Л
    27 дек. 2017 г., 14:25:28
    Наталия, ну прямо зря на свет грешите! Было бы замечательно и без отделки. Красивое пальто получилось, зачётное!
  • stitcher
    25 дек. 2017 г., 11:34:06
    Классное пальто! Обязательно сошью! Цвет хороший, очень вам идет, мне кажется и total look было бы хорошо, без компаньона.
  • Классное пальто!
  • Assolka
    24 дек. 2017 г., 18:52:21
    Про фото и соглашусь,и нет) Так как очень важет СВЕТ, если он плохой, то будет все не так, как в жизни:) А пальто взяла в закладки,очень нравится, залезла как раз искать выкройку пальто:))
Показать еще (13)