Вход

Белое и красное от bychkova1975

Сшито по выкройке Burda

Попрошу не путать с красно-белым. 

Привет, девочки. Представляю платье, сшитое по выкройке корсажного платья. Люблю сложные работы, но не люблю откладывать шитье на потом. Мне надо сесть и шить, пока не закончу. Так как никто и ничего не отвлекает только на даче, то шью я там и из того, что есть. 

У племянницы скоро свадьба. Платье себе она купила, а мне отдала на мелкую переделку. Чтобы понять, удобно ли невесте будет после переделки, свадебное платье пришлось примерить. Даже и не думала, что надену когда-нибудь ещё раз свадебное платье. Ну и вдохновилась. 

Референсом для моего платья стало платье из мексиканской круизной коллекции Диор (последнее фото). Сшила пробник лифа, поменяла только линию верха. Все детали лифа из основной ткани продублировала, по верхним срезам приклеила косую клеевую кромку. Для подкладки лифа использовала бязь. Верхний ярус юбки недосолце, нижний ярус - 5 солнц. Ткани 6 метров только было. Мне хотелось на нижнем ярусе сборку попышнее. Подкладка юбки тоже два яруса, но менее пышная. 

Сначала сшила платье полностью верх и подкладку, потом пришила нижние ярусы к юбкам. Предпоследнее фото - изнанка. А под недошитым платьем прекрасная рубашка, которую я сшила мужу по выкройке Бурды. 

Вышивка бисером - личное, не могу писать об этом.

Платье создано для сидения в кафешке летним вечером с  белым или красным. 

Комментарии 15
  • Муся
    30 июн. 2023 г., 08:50:32
    Всегда вдохновляет когда видишь такие работы, сложные и продуманные. Копия не хуже Диора точно,а может и лучше. Получилось конечно отлично.
  • Ксения Огнева
    29 июн. 2023 г., 14:19:04
    обалденное платье!! Все сворачивают головы наверное? Смотрится шикарно! И сидит идеально!
  • bychkova1975
    29 июн. 2023 г., 20:55:17
    Ксения Огнева, благодарю. Я его один раз надевала в кафе на Трубной, там все хорошо одеты.) Но подруги мои в восторге. И я себя в нем королевой чувствую. Нет. Немножко невестой)
  • irinabeletskaja
    29 июн. 2023 г., 13:55:24
    Ну ооочень эффектно!!!
  • bychkova1975
    29 июн. 2023 г., 20:55:33
    irinabeletskaja, благодарю.
Показать еще (10)