Вход

Мечты сбываются от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто О-силуэта №117
Пальто О-силуэта №117
Здравствуйте, дорогие рукодельницы.
Давно ничего не выкладывала на ФФ, хотя новеньких "пошивушек" прибавилось. Никак не удается сделать фото.
На это пальто "запАла" еще с анонса. Но сразу себя одернула, такой ткани в нашем городе не найти. В интернет - магазинах тоже ничего подходящего не нашлось. Тем более материал редкий, хочется вживую пощупать. А хотелось именно из чего-нибудь эдакого, необычного сшить эту вещицу. Как назло, погода испортилась. Пошли нудные прохладные дожди. И я расстраивалась, что именно такого пальто мне не хватает. Не выдержав своих мучений, в выходной поехала вновь по магазинам. Я не поверила своим глазам, когда увидела эту ткань на витрине. Это было то что нужно! Название материала не знаю, на ценнике было написано: "Курточная haute couture". Лицевая сторона лаковая черная с синими "трещинками", изнанка - синий стриженый иск. мех.
Шилось тяжело. Ткань лучше не наживлять, т.к. остаются дырки от иглы, т.е. шить сразу начисто. Размер взяла 36, хотя мой 38. Соединив детали, я поняла, что получилось что-то огромное. Муж назвал это чехлом для танка. Отчаявшись, вновь распорола, обрезала все детали, уменьшив размера на два. Воротник - стойку уменьшила по высоте, не люблю, когда задевает подбородок. Карманы - листочки немного упростила, толщина ткани не позволила. При шитье использовала роликовую лапку, обычная "буксовала". Пальто я довольна. Доча назвала его "смелым".
На улице обращают внимание. Правда не знаю с какой оценкой))).
Комментарии 45
  • oLLLo
    11 окт. 2016 г., 13:15:26
    вот и я раскроила свой 40 размер (без припусков). А пальто просто огромное! не понимаю зачем такие выкройки давать... те же проблемы и с тканью... в общем, хотелось пошить "по быстрому", а нет... Но Ваш результат меня вдохновляет.
  • Mari Sha
    11 окт. 2016 г., 19:27:39
    Полностью с Вами согласна. Некоторые выкройки просто громадные. Я понимаю, некоторые фасоны подразумевают дополнительные объем, но не настолько же)))))
  • lin_i
    6 окт. 2016 г., 08:40:29
    Отлично сшито! Классное пальто!!!
  • Юля86
    4 окт. 2016 г., 23:47:23
    Оценка конечно 5+, а еще они завидуют( прохожие) и думают где купить такое)) очень нравится, супер!
  • Елена arvovna
    4 окт. 2016 г., 21:55:16
    Ох, какое класснючее)))
Показать еще (40)