Вход

Мое трудоемкое пальто))) от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день! Сегодня я к вам с пальто.
Немного лирики: ткань была куплена очень давно, года 3 назад. Я увидела ее по "божеской" цене и бегом забрала 3 метра. Мечтала о девичьем пальто, таком нежном, летящем, теплом. Состав ткани- шерсть с чем-то. На ценнике был написан "твид", но она не очень плотная, рыхловатая для твида. Ну может он тоже бывает разный)))
Выкройка : Я совместила верх из burda-2011/3 выкройка №121. Низ из Burda 2014/9 выкройка №123. Размер брала 38, т.к. пальто предполагала делать утепленным. Обычно беру 36 размер. Особых корректировок не делала. Длину увеличила только, т.к. я высокая и люблю пальто ниже колена.
Пошив: Начну с того что так как ткань очень рыхлая и тонковатая, то я ее простегала фланелью. Подборта, воротник, низ рукавов и пальто проклеила дублерином. После того, как собрала его(за исключением рукавов), поняла, что слишком оно розовое и не "хватат" чего-то. Напросилась вышивка. Я никогда не вышивала, это мой первый опыт. Просмотрела кучу информации на эту тему. Выбрала для себя технику "бразильская вышивка" и "рококо", и "отсебятина"- это уже то, что сама напридумывала)))) В мыслях хотела некую "лесную полянку" вышить, ну аж получилось или нет.... думаю больше да, чем нет. Вышивать было неудобно, т.к. это уже было собранное изделие, отпарывать верх я не стала. Вышивала импровизируя, без лекал и прорисовок. "Забивала" полотно по ходу мыслей. Использовала шерстяные нитки.Потом постирала подол пальто, т.к. показалось, что в процессе вышивания от рук и моего "пыхтения", пальто "засалила". Подклада вискоза, я ее простегала ватином. В рукавах трикотажный шерстяной утеплитель. Пришивала рукава методом нашей Еленушки Прекрасной Арвовны, спасибо ей еще раз за столь ценные МК и что делитесь с нами! Мне понравилось, справилась без особых проблем. Теперь ,скорее всего, буду переходить на этот метод. Вспушка тоже проведена по всем фронтам: подборт, воротник, низ рукавов и пальто. Пуговицы обтянула основной тканью. Ну вот пожалуй и основные моменты при пошиве. Очень для меня оно было трудоемкое, аж изустала пока шила.
Платье: платье тоже моих рук дело. Вязала крючком. Пряжа шерсть с шелком. Изнанку сшивала крючком тоже, фото прилагаю. Если вдруг кому-нибудь нужны схемы, то я могу добавить. Из японского журнала я брала эту модель. Сразу не добавила, потому что долго грузятся фото, ну а если надо....то конечно не поленюсь, добавлю. Жабо сшила.

Всем спасибо за внимание. Здоровья и успехов!




Комментарии 90
  • cheerfulglasses0109
    12 апр. 2018 г., 20:54:03
    Кристина, какое прекрасное пальто вы создали! Вы в нём как настоящая принцесса - оно такое нежное, а вышивка просто чудесная. Отдельное браво платью - за красоту и труд!
  • Nitka88
    12 апр. 2018 г., 21:18:53
    cheerfulglasses0109, спасибо большое!!! Вязать я тоже очень люблю)))
  • Татьяна Яковенко
    24 февр. 2018 г., 14:08:45
    Кристина! Просто ВАУ!!! Грандиозная работа!
  • Katerina77
    19 февр. 2018 г., 09:16:42
    Кристина, изумительный комплект, восхищена и забрала в избранное. Столько интересных деталей, модно и женственно!
  • Nitka88
    19 февр. 2018 г., 11:04:19
    Ещё раз спасибо. Рада что вам понравилось, приятно осознавать что кому-то по душе пришлись твои "пошивушки", что даже забрали в избранное)))
Показать еще (85)