Вход

Пальтецо из стёжки от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Пальто в стиле оверсайз №128
Пальто в стиле оверсайз №128
Добрый день! Здравствуйте! Пальто незапланированное. Рассматривая ткани в интернет - магазине, этот образец привлек внимание яркостью и ценой))). Плащевка, простеганная с синтепоном, без подклада. А почему бы не сшить? Заказала, получила, раскроила и т.д. Итог - пальто. Ткани 1,8 м еле хватило. Видимую мешковину карманов уже собирала из обрезков. Фасон соединила из двух, очень популярных на ФФ, моделей. Само пальто - указанная модель, а воротник и борта полочки - пальто 106 из N3 за 2015 год. Хотелось закрытой горловины. Хотя можно носить по-разному: и застегнуться полностью; и раскрыв полочки, не застегивая две верхние кнопки. Размер брала свой. Добавила чуть - чуть длины. На мой взгляд, рукава у модели узковаты ( от локтя и ниже). Если бы пальто было из драпа, может было бы удобнее, но моя ткань совсем не тянется, поэтому хотелось бы чуть шире))). Долго думала, какой сделать подклад. Из одной подкладочной - тонковатым будет, простегать подкладочную с утеплителем - слишком теплым. Подкинула идею мама, напомнив про свое пальто, которое у нее было еще в моем детстве. Импортное))). У него подклад до пояса был из тоненького искуственного меха, а ниже - из фланельки в клеточку. Я сделала почти также: взяла 70 см "плюшевого" меха, а рукава и низ сделала из подкладочной вискозы. Уже сшив пальто, я узнала, что сейчас в продаже многие демисезонные пальто и куртки с таким подкладом))). А я и не знала! Что то " оторвалась" от мира готовых изделий)). Всем спасибо за внимание.
Комментарии 16
  • nady1973
    2 авг. 2018 г., 21:32:41
    Доброго времени суток! Очень красивое пальто .Скиньте пожалуйста ссылку интернет магазина,где вы покупаете ткани.За ранее спасибо!
  • Mari Sha
    3 авг. 2018 г., 05:42:56
    nady1973, здравствуйте, рада, что Вам понравилось пальто). В это сообщение не удалось вставить ссылку. Поэтому напишу просто название сайта tkanilux.ru, раздел Курточные.
  • obedina50
    18 мая 2017 г., 11:38:54
    Пальто чудо, как хорошенькое!!! И сшито профессионально и очень красиво!!!
  • Mari Sha
    18 мая 2017 г., 12:59:31
    Спасибо. Очень приятно, что Вам понравилось пальто
  • Vikkilevit
    2 мая 2017 г., 21:04:41
    Замечательное пальто! Ткань интересная!
Показать еще (11)