Вход

Пальто без воротника от Rozali

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы. Давненько не заглядывала я в это царство мастериц. Вот наш сезон ландшафтных работ закрылся и начинается не менее интересное время рукодельничания. Сегодня прекрасная погода, которая меня подтолкнула на фотосессию и ,главное, фотограф оказался рядом ( у младшенкого каникулы и спасибо ему, не сопротивлялся). Ну и кот наш Умка тоже влез в один кадр, как же без него то...
ПРО ПАЛЬТО: ткань шерсть,куплена была лет эдак 8 назад и вот столько времени она терпеливо ждала ... как моль не съела....Хотя модель предлагается из легких тканей, но я решилась ее сшить из моей старушки и не пожалела. Очень понравилась выкройка, пальто и не в обтяг , и не болтается. Изменений почти нет, кроме того,что кокетку полочки сделала одинарной и без вытачки (проще все сделала). И,конечно, сделала подклад. Пальто получилось довольно теплым. Уже на отснятых фото только увидела, что одна пуговка (они перламутровые) пришита не ровно...
ПРО ПЛАТОК и снуд: связаны мной из шерстяных пряж. Платок - крючком (давненько), снуд - спицами.
Р.S. На фото виднеющиеся скамейки, домик -кормушку сделала несколько лет тому назад сама из того,что нашла на участке( доски от старого забора,ветки...)
Тоже интересное занятие!

Спасибо всем, кто заглянул ко мне( и дочитал мои написания))
Комментарии 10
  • Elena_Zorya
    16 янв. 2017 г., 21:46:18
    Цвет пальто - потрясный! И посадка отличная, о пуговицах...вы и сами увидели. Фотографу, отдельная похвала, постарался! Фотографии загляденье!
  • Rozali
    5 нояб. 2016 г., 18:16:52
    Юлия, Лана ,Спасибо Большое!!! Пойду обрадую своего фотографа, передам комплименты.
  • Lanazi
    3 нояб. 2016 г., 20:55:34
    Отличное пальто! Красивая фотосессия! Младшенький хорошо постарался!
  • julia.golubkova
    3 нояб. 2016 г., 19:25:04
    Какое замечательное пальто!!! В журнале даже не обратила внимания на эту модель,а после Вашего красивейшего показа с удовольствием забираю в избранное. Молодец фотограф, показал во всей красе и Вас и Ваши прекрасные работы.
  • Rozali
    3 нояб. 2016 г., 18:20:26
    Огромное спасибо всем, девочки!!! Очень приятны Ваши отзывы!!!! Размер брала свой 38., рукава только расширила на 1см. Ткани было 2м. Постирала ее в режиме деликатной стирки ,думая ,что она уже запылилась за эти годы. В результате ткань села на 10-11см..Поэтому ушло ее 1,9м, остались только маленькие кусочки.
Показать еще (5)