Вход

Пальто «Медвежонок» от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Пальто оверсайз №123
Пальто оверсайз №123

Культовое пальто Teddy Bear от Max Mara вскружило мне голову. Я как и многие поддалась быстро растущей Тедди-мании. Сначала мне хотелось повторить оригинальную модель буквально точь-в-точь. Но поиски оригинальной или максимально похожей ткани затянулись почти на год, и моё желание сделать точную копию слегка поутихло. А когда подходящая ткань нашлась, я вспомнила выкройку лёгкого жаккардового пальто оверсайз из февральской Burda за 2015 год – #123_2_2015burda – и поняла, что задачка то сошлась с ответом!

Пальто сшито из натуральной 100% овечьей шерсти, основа полотна трикотажная.

Подкладка – 100% вискоза.

Застёжка – две пришивные кнопки.

Обожаю это пальто, ношу его с удовольствием не первый год. Несмотря на его «грозный» и массивно-шубный вид, пальто очень комфортное, уютное, мягкое, но совершенно не рассчитано на морозы, по крайней мере, для меня. Ношу его до +7, максимум +5, если температура ниже, мне уже холодно. Но я вообще мерзлячка.

В процессе пошива этого пальто сделала несколько мастер-классов, которые опубликованы на нашем сайте:

- Как кроить толстые, объёмные и ворсовые ткани;

- Как смётывать и стачивать детали из объёмных тканей;

- Как избежать смещения деталей в конце шва;

- Край борта заворачивается внутрь.



Комментарии 49
  • vl-olga-2010
    1 янв. 2022 г., 08:02:17
    Юлия, спасибо за ваш Теддик, наконец я его увидела! Очень много полезного, читаю на НГ каникулах от корки и до корки)
  • vl-olga-2010, пожалуйста! Очень люблю это пальто :) Будут вопросы, пишите, с удовольствием подскажу :)
  • vl-olga-2010
    4 февр. 2022 г., 04:10:19
    Юлия Деканова, добрый день! Купила в январе теплый Тедди-мех и продумываю выкройку... Нашла публикацию про Теддика: https://burdastyle.ru/master-klassy/tkani/teddi-maniya-iz-kakoj-tkani-sshit-kultovoe-palto-teddy-bear-ot-max-mara_17731/ А что-то еще на эту тему есть?
  • Добрый день, Ольга! Что именно вас интересует? Ссылки на мои МК как работать с подобной тканью есть в этой публикации, внизу описания к пальто. Выкройку хотите максимально приближенную к оригиналу? Или просто свою ищите?
  • vl-olga-2010
    4 февр. 2022 г., 09:14:57
    Юлия Деканова, ой вы на связи! )))) Спасибо за публикацию про Тэдди шубку, очень информативно. Я хочу уйти от чебурашечности, хочу сшить похожую на МаксМару, именно такое исполнение становится современным (отстрочка фиксирует детали кроя, чебурашка становится бодреньким) , боюсь делать просто плюшевую большую шубу, на моем высоком росте это будет не очень. Мысленно склоняюсь, что косые швы и отстрочка под ММ нужны, чтобы плюшевое пальто не стало смешным. Конечно еще как мех себя поведет. У меня тоже на трикотажной основе, большой %% шерсти, хочу дублировать не дублерином, а простегать с фланелью, чтобы тепло/ветрозащита дополнительная, ворс высокий, колючий, гладкий , но не под норку))
Показать еще (44)