Вход

Сарафан, модель 117 А из Burda 5/2014 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан силуэта ампир №117 A
Добрый вечер, дорогие форумчанки!
Вот и я, редкий гость ФФ, пожаловала к вам с сарафаном.
Эта модель – одна из тех, что понравилась мне ещё с первого анонса. И ткань как-то нашлась быстро. Но не могу сказать, что сшила сарафан, как только журнал вышел в продажу. Для меня это даже не то, что редкость, а скорее некое исключение. Но в итоге я всё же выкроила время на сарафан и успела сшить его в сезон! Даже выгуляла пару-тройку раз летом 2014 года. И в прошлом году «городской» сарафан, как я его окрестила, был в любимчиках. А вот сфотографировать (это моя постоянная проблема) смогла только сейчас.
Из изменений – юбка без среднего шва, в результате чего пришлось корректировать длину по боковым швам и близ них. Длина +5 см (мой рост 172 см). Размер 38. Ткань вискоза, вот расход точно не помню, что для меня весьма странное явление. Но наверняка покупала либо 2,5, либо 3 метра ткани, это точно.
Очень нравятся некоторые воплощения этой выкройки у девочек. Но у меня лично к сарафану какое-то странное и неоднозначное отношение. Он невесомый, красивый, с оригинальным «кружочком», в жару в нём классно. Но вот эта недозавышеная талия и недоампир до сих пор смущают. В этом году подумывала перекроить из него что-то другое. Но поняла, что пока не готова это сделать. Пусть «живёт».
Спасибо, что заглянули и извините, что редко делюсь своими работами.
Комментарии 38
Показать еще (33)