Вход

Подарки для мамы -часть 1 от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем еще раз добрый вечер. Хочу поделиться вариантом спортивного пальто. Сшила его из стеганного бархата. Маме понравилась ткань, а я уже воплотила в жизнь свою задумку.  Использовала указанную выкройку. Размер 52. Ушло 3 метра.  Спинку на 1см сделала уже. И перед ,по линии середины переда убрала на 2 см.  В остальном все без изменений.  В качестве отделки использовала бархатную тесьму (на рукаве) и на кармане обычная тесьма , типа под Гуччи. Она плотная, хорошая. Молния стоит хорошая, дорогая, раскрывается с двух сторон. На ней экономить не стали))) Подклад вискозный. ВТО делала оочень аккуратно, ибо могут появиться "ласы". Это , в этом изделии, оказалось для меня самым мучительным))) Аппликацию сделала тоже сама, может кому-то и не понравится, покажется чересчур. НО! нам прям по душе пришлась.   Платье из х/б жаккарда.  Мама купила ткань, я думала-думала вот как обыграть этот принт, какой фасон... И решила сшить удобное платье трапецию с воротником поло. В спортивном стиле.  Мама довольна, я рада!!! Выкройку строила сама. Ну в Бурде таких фасонов полно. 

Вот в принципе по основным пунктам и все. Всем спасибо! Здоровья и успехов.


Комментарии 29
  • Liza_lg
    24 авг. 2022 г., 19:57:14
    Отличная посадка. Очень хорошо вышло. Отдельное спасибо за вид со стороны спины.
  • Nitka88
    29 авг. 2022 г., 15:46:12
    Liza_lg, вам спасибо за внимание!
  • Елена arvovna
    29 янв. 2019 г., 19:02:26
    Кристина, классные обновки себе и маме, но эта покорила, особенно житель на спине))) Всегда боялась бархата, потому что полнит, но теперь задумаюсь...
  • Litama
    10 янв. 2019 г., 17:40:53
    Принарядила маму - КРАСОТА! Думаю мама не осталась незамеченной и получила в свой адрес приятные комплименты. Здорово!!!
  • Nitka88
    11 янв. 2019 г., 15:32:54
    Litama, спасибо! Мама осталась незамеченной, но на комплименты окружение довольно скупо))) глазами "кушают" только:-))))
Показать еще (24)