Вход

Куртка с начинкой из burda № 9 2018 от Mulka

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим, доброго времени суток! Сегодня хочу продемонстрировать куртку, не совсем обычную, ни дутую и простеганную по горизонтали, как мы привыкли, а пошитую по рельефам и с отделкой тройной строчкой, вдоль этих рельефов на спинке и на полочке. За основу брала одну из последних выкроек, размер 38, а вот рельефы наносила руководствуясь выкройкой платья уже проверенной и подогнанной по фигуре (это платье есть у меня в галерее), рукав двухшовный, но шов перенесла на верхнюю часть рукава и тоже украсила тройной строчкой. Изменила ворот, сделав длиннее, заузила рукав, добавила планку с кнопками, чтоб спрятать замок, да и чтоб было теплее в ветреную погоду. Ткань верхняя - дюспо милки матового оттенка экрю, расход 1,5 метра, утеплитель альполюкс 150, рассчитан до -15, как заявляет производитель, но лично для меня до -5 ходить можно, в больший минус прохладно, подкладка – штапель стрейч. Долго искала подходящую, но ничего другого не нашла, то цвет ни тот, то ткань не та, а тут оттенок один в один, но вот ни задача по всему полотну цветы, ну значит пусть будут цветы, так появилась "куртка с начинкой". На фото представлена также куртка для сына "лисички на синем", очень ему нравится, капюшон на молнии, отстегивается, застежка двойная (планка+замок+планка под кнопки), очень тепло, не продувается и не промокает.  P.S. куртка мне чуть тесновата, но это продуманный маневр, связанный с кормлением малышки, иначе потом будет в районе груди висеть, мамочки меня поймут, да и будет стимул похудеть)))

Комментарии 8
  • Станечка
    14 окт. 2018 г., 23:05:29
    Параллельная строчка на бежевом это круто! Удивилась, увидев осеннюю вещь 'в облипку', интересный ход. Неделю воюю с двусторонним пальто, решила заменить стежку рельефами, чувствую, это первый и последний раз)))
  • Mulka
    15 окт. 2018 г., 07:03:54
    Станечка, Благодарю за отзыв, вещь действительно не из лёгких в пошиве, но разве нас это когда-нибудь останавливало?))) А рельефы люблю за возможность посадить вещь по фигуре, при моих параметрах это возможно только с помощью рельефов, Вам удачи в пошиве пальто, и пусть все получится!
  • irinabeletskaja
    14 окт. 2018 г., 20:25:19
    Хорошая куртка получилась, а подкладка ее еще и украсила. Детская курточка очень "веселенькая", не зря она сынуле нравится
  • Mulka
    15 окт. 2018 г., 07:06:03
    irinabeletskaja, Благодарю, сынуля в ней в первый вечер спать лег после примерки, снимать даже не хотел)))
  • Glykerya
    14 окт. 2018 г., 16:09:34
    Классная курточка! Получился симпатичный стильный образ - с кепи и сапожками. Безмерно уважаю мастериц, шьющих куртки и пуховики, ибо сама ещё не освоила этот вид верхней одежды((
Показать еще (3)