Вход

Платье бурда классика от Mulka

Сшито по выкройке Burda

Бывает ли так, что в Вас просыпается гордость за российский отечественный кинематограф? У меня да, когда я шила это платье я наткнулась на фильм под странным названием "синдром петрушки", давно разочарованная в нашем фильм прокате, особого от данного произведения я не ожидала, но посмотрев ни могу ни поделиться, фильм ни для любителей легкого кино, но фильм о жизни и о чем-то большем... Вообщем советую к просмотру, кто ни смотрел, равнодушным остаться сложно, можно восхищаться данным фильмом, можно ругать, но равнодушным ни останешься точно.

Ну о теперь о платье, выкройку подгоняла по фигуре, рельефы сели ни сразу, так же как и рукав. Размер брала 36, ткань с натуральным составом, похожая на байку, мягкая, теплая и очень приятная к телу, но мнется очень сильно и совсем ни тянется. Поэтому с платьем пришлось повозиться. И да оно ни идеально, как и сам жизнь, но мне оно точно по душе!

Комментарии 6
  • Mulka
    2 окт. 2018 г., 13:00:35
    verusha, Благодарю, расход ткани 1.8, около того, ни могу точно сказать потому что перекраивала из уже сшитого когда то жилета, с рукавом возможно возникла проблема потому что ткань ни стрейч, на мой взгляд головка рукава ни очень хорошо садиться в пройму
  • verusha
    2 окт. 2018 г., 12:12:59
    Красивое платье, отлично посажено! Умения оно давно в хотелках. Понимаю, что рельефные швы надо подгонять по фигуре. А с рукавами- то какая проблема была? И ещё скажите, пожалуйста, какой расход ткани. Спасибо
  • Mulka
    2 окт. 2018 г., 11:52:14
    keu1975, Благодарю, да книга и фильм достойные, с потрясающим до глубины души сюжетом, по больше бы таких произведений!
  • keu1975
    2 окт. 2018 г., 10:57:49
    Читала книгу "Синдром Петрушки" Дины Рубиной, и согласна с Вами что сюжет интересный, непредсказуемый. С героями так сживаешься и переживаешь, описать трудно, нужно пережить с книгой или фильмом))) А платье у вас очень замечательное, цвет просто потрясающий и так с волосами гармонирует. Все работы у вас нравятся)))
  • Irina_Chi
    2 окт. 2018 г., 12:33:40
    keu1975, с языка сняли про Синдром Петрушки . Тоже хотела порекомендовать . Послевкусие от этих произведений остается надолго . И платье отличное!
Показать еще (1)