Вход

Куртко-шинеле-жакет от EvaLaguna

И когда бы еще извлеклось из хомячьих запасов раритетное сукно, если бы не карантин. А так вот извлеклось и превратилось в что-то полезное. Теплая, как настоящая шинель, куртка получилась. Начнут работать магазины, поставлю пробивные кнопки, пока нет возможности даже их купить... Куртка без всякого подклада, просто сукно и все. Резалось для пущей оригинальности фестонными ножницами, швы с открытыми срезами внакладку. Идея взята от бренда Fishfash, последнее фото. Правда, у них, видимо лоден - помягче, полегче. Ну а у меня вот такое.. 

P.S. Брошью была очарована, когда увидела ее на одной из работ здешнего мастера с именем "мамасони", вот представилась возможность попытаться повторить)

Комментарии 14
  • Inessa_Bel
    20 апр. 2020 г., 13:48:19
    Просто шик и блеск.И шилось наверное,очень легко и с большим удовольствием.Брошь в виде стручков просто покорила!!!!!
  • EvaLaguna
    20 апр. 2020 г., 14:59:43
    Inessa_Bel, спасибо) Шилось на самом деле совсем не сложно. Опасалась только, что машинка может не взять там, где 4 слоя толстого сукна. Но она оказалась молодец, и даже нисколько не упрямилась, прострочила все на ура! А брошь - это от здешнего мастера с именем Мамасони) у нее подсмотрела и давно держала в сердце)
  • Сфеточка
    20 апр. 2020 г., 11:24:37
    Здорово! И очень оригинально!!!!
  • 7Irena
    20 апр. 2020 г., 09:36:12
    Отличная вещь во всех отношениях - и оригинально, и исполнено здОрово! Скорей бы поносИть, правда? :)!
  • EvaLaguna
    20 апр. 2020 г., 10:10:27
    7Irena, Спасибо! Один раз успела выгулять, даже без кнопок). Как раз дошила, и холод вернулся. Я так поняла, для того, чтобы новую куртку выгулять))
Показать еще (9)