Вход

Сулико от EvaLaguna

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Это платье вышло у меня с каким-то грузинским акцентом)). Ткань - думала, что хлопок, но наверное все-таки это вискоза. Очень оказалась капризной при ВТО - ласы, припуски пропечатываются моментально, в общем надо было как-то приспосабливаться к ней в утюжке. Обычные для меня корректировки на рост делала. И еще решила, что будут отлетные клапаны вместо пришивной декоративной тесьмы. С обратной стороны они обработаны подкладкой и в них сделаны по два кармашка для косточек (как на уголках мужских рубашек), чтобы клапаны держали форму. Пояс, клапаны и горловина отделаны тесьмой. Она как будто была создана для этого платья, НО она совершенно не выдерживает утюга... Сшила еще в прошлом году, носила с удовольствием всю зиму. С этого платья полюбила силуэт трапецию, появились в гардеробе и юбки и другие платья такого фасона. Фото как-то не очень получились, но переснимать уже не буду. Платью скоро уже на заслуженный отдых отправляться)
Комментарии 13
  • SvetlanaGolovataya
    25 мар. 2018 г., 19:57:03
    Замечательное платье! И Вы в нем прекрасно выглядите. И я бы сказала, что почти Ваши модели нестандартные, очень интересные, цепляют. Молодец.
  • Оксана Сыса СОК
    14 мар. 2018 г., 14:35:16
    Прекрасные у Вас работы, очень качественные и интересные все!))
  • EvaLaguna
    19 мар. 2018 г., 13:36:28
    Спасибо большое)
  • Vikkilevit
    12 февр. 2018 г., 12:51:27
    Платье - СУПЕР! Очень понравилось!
  • Svetlana P
    10 февр. 2018 г., 07:41:44
    Меня презентации вещей на манекене не особо цепляют, но платье, представленное на женщине сразу играет... 5 фото! Ирина, выглядите в этом платье очень привлекательно! У вас складывается интересная галерея: мастерство в каждой строчке и детали!
Показать еще (8)