Вход

Лето. Волга. Лён! от EvaLaguna

Завидую девчонкам, которые быстро определяются с моделью и так же быстро ее воплощают. Этот лен лежал перед моими глазами всю зиму и никак не мог обрести какие-то внятные очертания в моей голове. Не хотелось его замучить каким-то сложным фасоном, ибо лен любит простоту. Но и простоту хотелось не совсем уж простую. В общем, гладила, смотрела, разворачивала и сворачивала, пока не наткнулась в сети на техрисунок (последнее фото). Это было оно. Сшилось за 3 дня. А как лен шьется! Песня! И так же носится. Все-таки лен - бесспорный фаворит среди летних тканей. Заношу я его, похоже, до дыр....

Комментарии 2
  • OlgaSOlga
    10 дек. 2019 г., 15:25:24
    Тех. рисунка я не увидела, очень жаль. Разглядывая увеличенное фото, увидела платье футляр со швами. Без них, цельно-кроёное, было бы красивее. Читая ваши дифирамбы льну, мне тоже захотелось льняное платье, но не однотонное, которое всегда будет выглядеть мятым, а цветное, как у вас.
  • EvaLaguna
    11 дек. 2019 г., 08:01:47
    OlgaSOlga, странно.. тех.рисунок идет последним фото, я его вижу. Швы в данном случае конструктивно необходимы - в передний шов переведены нагрудные вытачки, а задний учитывает перегиб спины. К тому же они некоторую жесткость изделию придают, без заднего шва вообще считаю изделие некомильфо... Что касается мятости, то она конечно же и на цветном изделии заметна, но это такой фирменный знак льна, что поделаешь)