Вход

Курточка с оригинальной отделкой от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Представляю курточку с весьма оригинальной отделкой!

История ее возникновения такова: удачно перепал мне твидовый жакет огромного размера с рельефами на полочке и спинке, с подплечниками, с круглым вырезом, с красивой подкладкой и очень оригинальной отделкой, выполненной при помощи пуговиц разного размера и цвета. Сначала была мысль просто  использовать идею с пуговками в каком-нибудь изделии. Потом решила попробовать дать жакету вторую жизнь. Жакет мне был не нужен, хотелось курточку.

Для начала нашла выкройку курточки без рельефов и вытачек, чтобы была возможность так нарисовать новые рельефные линии, чтобы вписаться в имеющиеся детали кроя, ну и с похожим вырезом горловины. После танцев с бубнами удалось сохранить имеющуюся застежку, вырез горловины, кармашки с мотивами из пуговок. Рельефные швы есть, но они чисто декоративные. Подкладку использовала родную, как раз хватило. Нарушенные в процессе пошива отделочные шовчики восстановила.

Изменения в выкройке: вместо планки застежки и молнии застежка на пуговицы, нет воротника. Обычная для меня корректировка на рост 164 см между линиями груди и талии -1 см, длина рукава -2 см.

В итоге получилась отличная курточка! Не зря в журнале ее рекомендует Александр Рогов! Небольшой оверсайз. На фото куртка надета на футболку, на свитерок тоже будет нормально. Планируется носить в основном с джинсами. Перемерила с разными моделями, хорошо смотрится.

Комментарии 18
Показать еще (13)