Вход

Платье для особого случая от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

С момента выхода журнала мечтала сшить себе это платье. И ткань подходящая есть в наличии. Останавливает одно - куда надеть. В шкаф шить не люблю, и еще в последнее время как-то стала близка тема осознанного потребления. В общем для себя эта модель пока только в планах.

Очень кстати появилась возможность сшить такое платье на заказ для похода в качестве гостьи на свадьбу. Ткань легкий креп, держащий форму, подкладка из шифона. Размер 36, выкройка отличная, идет в размер. Верх по журналу, минимальные корректировки на невысокий рост, юбку сделали прямую с разрезом спереди, немного увеличили длину. С прямой юбкой эта модель, по-моему, смотрится намного эффектнее. Расход ткани получился что-то около двух метров.

Выкройку рекомендую. Рукава просто роскошны! Если нужно нарядное платье, это беспроигрышный вариант, чтобы выглядеть на все 100!


Комментарии 26
  • AnetaVladimirskaya
    23 мая 2023 г., 13:23:29
  • Vasina Tatyana
    26 февр. 2022 г., 10:31:51
    Очень красивое платье! Замечательно!
  • lady_olya
    26 февр. 2022 г., 20:53:20
    Vasina Tatyana, Татьяна, большое спасибо за внимание к моей работе!
  • Lilpat
    16 янв. 2022 г., 08:28:53
    Я не одна такая :D Подскажите, если не секрет, выкройку юбки для платья сами конструировали или брали готовую? Если готовую, то какую?
  • lady_olya
    17 янв. 2022 г., 13:01:33
    Lilpat, спасибо! Выкройку юбки можно взять любую - и от прямого платья и юбки-карандаш, главное, чтобы были две талиевые вытачки спереди и две сзади. Нужно будет оставить побольше припуск по верхнему срезу юбки, так как у платья талия чуть завышена, небольшая подгонка все же потребуется. И перед раскроем проверить, чтобы швы вытачек юбки и рельефные швы верха платья совпадали. Если не совпадают, подкорректировать расположение вытачек юбки. Я взяла юбку от платья с паутиной 12/2017 модель 119, просто выкройка по рукой оказалась.
Показать еще (21)