Вход

Платье от Ребекка Рютц от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Дизайнерское платье от немецкого дизайнера Ребекки Рютц понравилось еще с анонса. Очень приятно, что любимый журнал дает возможность такие красивые и интересные модели воплотить в жизнь своими руками.

Ткань из запасов, что-то вроде шелкового сатина пр-во Италия, держащая форму, с лица гладкая с благородным легким блеском, изнаночная сторона белого цвета. Был отрез 1,4 м при ширине 145 см.  Этого оказалось достаточно на мой 40 размер. Еще и на четыре мешковины карманов хватило. В качестве подкладки использовала батист.

Изменения в выкройке для меня стандартные: убрала 1 см между линиями ОТ и ОГ, -2 см по низу изделия для роста 164 см. Описание пошива начиная с пункта 9 - соединение платья с подкладкой лучше продумать заранее, в журнале что-то намудрили. В остальном пошив несложный, но требующий аккуратности, чтобы все складочки драпировок красиво легли. По низу боковых швов соединила платье с подкладкой нитяными перемычками. Еще один момент: у платья очень узкая горловина. Прям впритык под горло.

Пояс сделала сама. Очень понравилась идея, чтобы свободный конец был вровень с подолом платья. Думаю, еще фиолетовый пояс сделать.

Ощущения от платья - сплошной восторг! В журнале верно подмечено, что оно непринужденное и элегантное одновременно. Очень нравится и с поясом и без. Пожалуй, без пояса даже больше.

Комментарии 34
Показать еще (29)