Вход

Платье-пробник от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье с застёжкой поло №113 — выкройка из Burda 3/2018
Платье с застёжкой поло №113 — выкройка из Burda 3/2018

Добрый день всем!

Давно ничего не выкладывала, но смотрю и наблюдаю всегда. Очень радует что "старожилы" этого сайта не забывают о нем, выкладывают свои работы. Приятно наблюдать за девчонками, как они оттачивают свое мастерство, прям прогресс у многих такой "мама не горюй". Молодцы!

Самое главное всем крепкого здоровья и нервов как "стальные канаты"!

Теперь про само платье. Просмотрев одну из коллекций великого дома моды (я не знаю, нужно и можно ли здесь писать чью именно), я вдохновившись, решила сшить себе платье. Для "пробы пера" купила недорогое шитье, батист в тон. Брала указанную выкройку. Размер 36. Расход ткани 3 м (может быть 3,5), батиста в тон 2 м, декоративной тесьмы - 3 м. Откорректировала в выкройке ДТС и ДТП, сделала рельефы. Добавила декоративный элемент "крылышко" (не знаю как назвать правильно). Низ юбки, это собранные прямоугольники. Тут вы можете сами решать какай сборки, длины, сколько ярусов. Я сделала так, насколько позволял метраж ткани. По талии я сильно приталивать в рельефах не стала, опять же, это лично для себя. Кому нравится чтобы прям "по косточкам", не вопрос...можете делать как угодно. Можно вообще предусмотреть сборку на резинку в области талии. По краям воротника, "крыльев" сделала декоративную отделку. В силу того, что я прогадала с метражом ткани, кое где пренебрегала совмещением. Ну вроде не критично, в следующем изделии уже все учту. Буду шить уже точно что-то в этом роде. Внутри все швы обработаны косыми бейками, подклад и основу соединяла вместе и шила как одну деталь. В целом платье получилось комфортное, мне нравится. По основным пунктам вроде все.

Всем спасибо. Постаралась сфоткать платье в движении. Цвет шитья реальный скорее всего на фото, где я детали выкладываю. 

Комментарии 48
  • Flavor
    27 мая 2020 г., 23:25:31
    Произведение искусства!
  • Nitka88
    28 мая 2020 г., 01:50:40
    Flavor, спасибо за такую оценку!
  • Елена arvovna
    25 мая 2020 г., 22:22:00
    Ну ничего себе пробник, Кристина, у меня язык не поворачивается так назвать это шикарное платье. Оригинальные крылья сделали его очень приметным, а тесьма поставила жирную точку в завершении образа))) Мне очень нравится, никогда не рассматривала такое шитье на платье, у меня из него только блузки нашиты, а ведь как классно!!!
  • Nitka88
    26 мая 2020 г., 16:11:31
    Елена arvovna, спасибо большое! Вот я тоже шитье рассматривала на блузы, ну сарафаны летние. Но посмотрев коллекции, поняла, что платья-то можно (в принципе) и круглый год носить из шитья. Просто нужно фасон подобрать. Вот я решила в качестве эксперимента прикупить относительно недорогое шитье. Чтобы понять, мое или нет, как будет смотреться. Теперь точно сошью ещё, только из того шитья, на которое запала (а оно дорогое))), ну и смиксую из нескольких его видов .
  • Елена arvovna
    27 мая 2020 г., 22:14:32
    Nitka88, я теперь тоже про платье задумалась)))
Показать еще (43)