Вход

Батистовое платье от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье в стиле ретро №121 — выкройка из Burda 7/2020
Платье в стиле ретро №121 — выкройка из Burda 7/2020

   Всем доброго летнего дня! Сегодня хочу показать свою "обновочку". Это совсем летнее, почти невесомое, батистовое платье. Особенно о нем и рассказывать нечего, т.к. здесь главное _ это принт, а работа уже идет приложением. Фотографий много, как всегда, гуляли по окраине Краснодара, по берегу Кубани. Она, после дождей в горах, почти выходит из берегов. Столько воды в реке я не помню. Хотелось показать красоту нашей природы!!!

   Теперь о платье. Ткань - шикарнейший итальянский батист, купленный несколько лет назад и не находивший своего применения. Кусочек был маленький (1,3 х !.4м ), ткань продавалась раппортами и была дорогая, поэтому купила один кусочек. И несколько лет доставала с полочки, смотрела и складывала на место. А пару недель назад появилась идея, пару дней ушло на то, как распределить рисунок, чтобы меньше его резать. В итоге, решила, что юбка будет без швов и на подкладке, лишнее убрала в бантовые складки и вытачки на месте боковых швов. Красное не хотелось ставить на перед, сделала кокетку спинки (на подкладке), на спинку пришлось пустить кусочек поперек, чтобы принт лежал красиво. Все остальное кроила из того, что осталось. Верх платья без подкладки. На подкладку юбки не нашла белого батиста, купила тоненькую-тоненькую вискозу /купро/. Очень повезло с пуговичками, попались идеально подходящие по цвету из натурального перламутра покрытого глазурью. Все швы, кроме швов на ластовицах, закрытые. Шлевки под ремешок - рулик из ткани платья. Нижний край рукава обшит косой бейкой. Ткани не осталось совсем!!! 

  Всем хорошего настроения!!!

Комментарии 62
  • June
    30 дек. 2022 г., 19:17:42
    Шик! Вам очень идет и фасон и цвет!
  • еЛена
    1 авг. 2021 г., 22:43:10
    Ах, какое платье! Чудесное исполнение, и принт подобран идеально. Сегодня у меня однозначно День пэчворка, звёзды просто сошлись на этой теме, бывает же так!
  • irinabeletskaja
    2 авг. 2021 г., 08:52:13
    еЛена , спасибо большое, очень приятно, что Вам понравилось!
  • GalinaRodikova
    4 июл. 2021 г., 14:37:04
    Ирина! Платье бомбическое! Такое всё Ваше-Ваше!!! Очень интересное расположение ткани, так хорошо подчеркивает Вашу фигурку!!!! Я прямо зависла, разглядывая фото!!!
  • irinabeletskaja
    4 июл. 2021 г., 14:56:17
    GalinaRodikova, Галина, спасибо большое!!! Очень приятно!
Показать еще (57)