Вход

Дебют или воспитывая вкус от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие форумчанки-рукодельницы! Вот и я впервые решилась поставить свои швейные старания на форум. Шью я давно, с детства. Но вот лет на 10, а то и на 15 из-за нехватки времени забросила это занятие. А душа-то просит! Дочке шила время от времени праздничные платья, а на себя никак. Ну вот наконец-то первая работа для себя.
Платъе это очень простое, но достаточно эффектное за счет стиля - модная платье-рубашка, но в то же время и классическое. Я выбрала немного интересный рисунок. Ткань вискоза плательная, очень тонкая, но на удивление не светится. Рукава меня покорили, из-за них и выбрала модель. Правда получились длиннее, чем я хотела, но тоже устроили. Р. 38, я ношу между 36 (верх) и 38 (низ) . Можно было и меньше брать, выкройка очень свободная. Расход ткани - ушло 1,6 м х150 см, но это почти чудом. Т.к. уже в процессе раскроя поняла, что здесъ и рисунок неплохо бы совместитъ, т.к. полоски. На рукавах рисунок как лег. Один рукав с подкройной частью, но за счет рисунка этого севсем не видно. А, и еше завязки у меня намного короче на горловине, из-за нехватки ткани.

Результатом я очень довольна. Муж не очень проникся фасоном, особенно без пояса. Придется воспитывать у него вкус на новую моду :-))).



Комментарии 12
  • Елена arvovna
    14 февр. 2017 г., 23:24:40
    Отличный дебют!!!! Всякие платья нужно иметь в гардеробе и мешочки тоже, тем более, что вам очень в нем хорошо: и с поясом, и без)))
  • Lanawind
    18 февр. 2017 г., 00:20:10
    Большое спасибо! Да, так я его и вижу - когда в талию, когда мешочком.
  • Lolitafly
    14 февр. 2017 г., 19:40:01
    Очень симпатичное платье получилось. Семейная фотка отличная. Носите платье с пояском, такую фигурку прятать не нужно!
  • Lanawind
    18 февр. 2017 г., 00:18:34
    Спасибо большое! Очень приятно услышать похвалу от таких мастериц, как Вы i Arvovna,! Восхищаюсь вашими сложными работами с большим вкусом. Светлана
  • Lanawind
    14 февр. 2017 г., 18:04:54
    Alexa-ten, SiyukhovaAminet, Elena_Trifonova, Спасибо Вам за вашу поддержку и позитив! Да, к мешочкам это и не только мужу надо привыкать, но и мне ;-) Мое резюме: мешочки особенно хороши на верхний тип фигуры, когда вверху побольше, внизу поменьше. А у меня наоборот. Хотя, самое главное, найти в любой выкройке или моделе свои идеальные пропорции - длина (показать самое лучшее в ножках), ширина и т. д. Это платье люблю очень, наверное именно потому что первый "мешочек", которых раньше побаивалась, плюс его элегантность.
Показать еще (7)