Вход

Эклектика от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие девушки-швеюшки!

Я опять к вам с платьем. 

Не знаю, какого стиля это платье, это какое-то абсолютное смешение стилей! Отсюда и название поста.
 
От этники в рисунке материала, до силуэта бэби-долл, почти шёлка (вискозного) как материла и до коричневого элегантного цвета - всё смешалось и перемешалось! И что-то получилось! В нём есть что- от русского народного сарафана, от африканских принтов и стиля Джекки Кеннеди. Да уж, вот это коктейль!))) Но на мой взгляд как-то всё в нём хорошо встретилось, подружилось и создало гармонию.

Как-то так случилось, что с этим платьем у меня любовь)) Видимо потому что это платье такое необычное - вроде и скромное, а за счёт нежной, шелковистой, полупрозрачной ткани, красиво ниспадающей - загадочное и волнующее воображение. В общем, я себя в нём чувствую такой леди-леди, ну почти первой леди ;-)

Мне в этом платье настолько удобно и комфортно, что я даже настоилась сшить блузку-разлетайку и минимум ещё одно платье по этой выкройке. Хотя раньше я боялась бэби-долов как не знаю чего, ведь они полнят, скрывают самое красивое в фигуре.

И не было бы у меня счастья познакомиться с этим платьем, если бы не надо было мне пристроить остатки. От платья "Элегантность" бежевую вискозу, и кусочек вискозного жатого жоржета, купленного когда-то в остатках. Рисунок у последнего настолько активный, что я никак не знала, куда его пристроить. А когда шила платье "Элегантность", как раз видела на форуме это платье у кого-то, и так мне оно понравилось, что сразу родилась идея этого платья. Уверенности, что получится носимая вещь, не было, но отступать было некуда ;-) Для чего сразу с юбкой от оригинального платья раскроила кокетку этого платья, с припусками местами, ой страшно рассказать, но влезла таки! Низ платья влез в одну ширину ткани, валетом, и чуть-чуть убрала ширины в середине выкройки, этого совершенно незаметно. Р. 36. Платье на подкладке. Хожу в этом платье и на работу, с бежевыми лодочками. Чуствую, что такого платья нет ни у кого ;-)

Вот такая история. А у вас были такие чудесные истории, когда сшили что-то, не надеясь на большой результат, а находили что-то совершенно новое и любимое для себя? 

Спасибо что зашли на мою страничку :-) Всем желаю добра и побольше счастливых швейных историй!

Комментарии 15
  • Ирина Шмидт
    22 окт. 2018 г., 12:41:20
    Света, хочу сказать, что коктейль у тебя получился очень красивый, нежный и вкусный! Интересный микс расцветок и фактур, все совпало так, словно подбиралось специально. А главное, твоя счастливая улыбка так дополняет образ!
  • Lanawind
    23 окт. 2018 г., 11:26:54
    Ирина, большущее спасибо!! Так приятно услышать комплименты - и платью и мне - от мисс элегантность!)) Комбинация немного конечно подбиралась - решилась на большой цветок спереди, и чёрное - сзади, т.к. чёрный не совсем мой цвет. Получилось на мой взгляд удачно.
  • Irma_bonita
    20 окт. 2018 г., 11:20:24
    Светлана, интересное платье, главное оно очень вам идёт! Понимаю вас, чувствовать что ни у кого кроме тебя такого нет, это очень приятно!
  • Lanawind
    20 окт. 2018 г., 22:56:37
    Ирина, спасибо, очень приятна Ваша оценка и комплимент!!
  • Cigliegina
    19 окт. 2018 г., 12:24:30
    Светочка, отличное платье! Тоже такое захотелось - это прям моя тема: чтоб можно было нигде ничего не втягивать и дышать... полным животом. Парочка вопросов или замечаний (в зависимости от ответа). Заметно провисает подол спинки. Вытянулась ткань? Косяк при пошиве или косяк в выкройке, когда спинка уезжает назад? А, может, особенности фигуры? Спрашиваю из собственных меркантильных соображений: когда (когда вот только!?) буду шить, чтоб всё сразу учесть.
Показать еще (10)