Вход

Это мы уже проходили от Cigliegina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Сначала была штора. Недошитая. И провалявшаяся в таком виде лет тридцать. Её мне отдала подруга пару лет назад, а у меня не было ни малейшего представления, куда её можно применить. С год назад решила попробовать сшить себе платье, которое мне очень нравилось, но по поводу которого у меня были большие сомнения - модель-то девичья, а я из этой категории уже выросла. На пробник, разумеется, нужно пускать что не жалко. Вот тут-то и пригодилась эта штора.
Переоценив себя, раскроила 38 размер. Когда полочка была полностью собрана, я в неё влезла, на вдохе, но вылезти самостоятельно уже не смогла. Что делать? Жалко ведь затраченных трудов. Решила дошить уже на дочь, размер как раз её. Внесла небольшие изменения, т.к. она ниже меня ростом, с более узкой талией да ещё и перегибистой спиной в придачу: подняла на пару сантиметров выточки, линию талии перенесла повыше на 3 см спереди и на 5 сзади.
В результате платье получилось неплохим. Дочка в нём ходит. Ткань, конечно, не ахти: процентов на 50 синтетика, тонковата, но на ощупь вполне приятная. Огромный её плюс - не мнётся.
Когда несостоявшийся пробник был готов, втиснулась таки я в него, повертелась перед зеркалом, подефилировала перед семейством и решила, что и мне такой фасон ещё пока не противопоказан. Так родилось ещё одно платье по этой выкройке, но уже моего, 40-го, размера.
И вот недавно, будучи в Италии, купила на рынке у своего любимого продавца тканей отрезы в горошек. 100% хлопок от известного итальянского производителя текстиля для дома Caleffi.
Решила обе расцветки скомбинировать. И как нельзя лучше для этих целей подходила сия модель. На сей раз целенаправленно шила для дочери. Комбинация смотрится отлично, но есть один нюанс, которого я не учла: это всё же ткань для постельного белья. После стирки она стала жёстче, пошла заломами, которые очень трудно поддаются разглаживанию, ну и мнётся материал на ура.
Комментарии 6
  • Nata REN
    3 июн. 2017 г., 17:18:23
    Красивейшее!!! Сочетание тканей здоровское! Очень стильно!
  • Cigliegina
    3 июн. 2017 г., 18:06:49
    спасибо, очень приятно.
  • Yurievna
    2 июн. 2017 г., 13:27:11
    Мило....горох чудесный, душевный такой. Выполнено аккуратно и точно))))
  • Cigliegina
    3 июн. 2017 г., 09:08:00
    да, горох чудесный, но, зараза, мнётся и не гладится. Спасибо!
  • К а т е р и н а
    1 июн. 2017 г., 17:06:10
    Моя любимая выкройка, платья получились клевые в горошек очень нравится расцветка, и то что ткань плотная платье смотрится по другому, я шила из шпателя и оно совсем по другому смотрится. Класс!!!
Показать еще (1)