Вход

Парка «Фея роз» от TDarya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка в стиле сафари №109 — выкройка из Burda 2/2016
Платье-рубашка в стиле сафари №109 — выкройка из Burda 2/2016

А муж сказал, что как-то это экстравагантно слишком. И я аж прям расстроилась, ведь мне так нравилось, что получилось у меня из этой нежно-розовой джинсы. Особенно объёмный декор. Что же я буду выглядеть в этом пыльнике, как вон та самая, в жутких розочках?

За правдой я пошла на сайт библии моды - Vogue. А тааам цветут розовые сады в коллекциях Alexander McQueen, Marc Jacobs, MiuMiu и других брендов. А вообще идея нагло спёрта из прошлогодней Johanna Ortiz, но там лёгкое платье-рубашка. А у меня получилось что-то вроде летнего пальто или пыльника.

Не люблю шить одноразовые вещи, а в инкранации этого изделия в платье оно бы имело меньше возможностей для выхода в свет, чем в варианте верхнего слоя. 

Ткань - тонкий хлопок в рубчик, похожа на тоненькую джинсу. Одна сторона - лицевая - с нежным цветочным принтом. Но шить я решила изнанкой наружу, мне кажется, что принт + объёмный декор вместе бы не подружились. Поэтому красота этой ткани в полной мере будет доступна лишь самым близким.

Из отделки кроме декора по низу ничего больше и нет. Куплено, кстати, было аж 2 комплекта пуговиц, но решила оставить изделие и вовсе без них.

Выкройка Кимберли с известного сайта. Если хочется сшить что-то подобное по выкройке Burda, то можно использовать прикреплённую к данному посту выкройку платья-рубашки: избавиться от мелких деталей пат, погон и карманов, увеличить длину стойки, присобрать низ рукава.

На фото я в свой день рождения в образе 34-летней феи розовых роз - в фатиновой юбке в стиле Диор, и вообще всё такое розовенькое. К сожалению, фотоаппарат мы, как водится, забыли дома, поэтому фотки какие есть(

Плюс я составила коллажи с комплектами (всегда хотела такие коллажи попробовать сделать )) ), в которых собираюсь свой пыльник носить:

1. С джинсами, футболкой, кедами и объёмной сумкой.

2. С розовой юбкой плиссе, футболкой, туфлями и небольшой сумкой.

3. С полуприлегающим платьем, кедами и объёмной сумкой.

Уже 2 из этих трёх комплектов мне удалось поносить. Надо сказать, что это удобно в плане быстро создаваемого образа и настроения, удобно в плане носки, ну, и красиво, конечно! А муж, кстати, изменил своё мнение: аргументы с сайта Vogue и радостная я быстро его переубедили)

__________________________________________________________

Вся моя швейная жизнь и заметки из швейной однушки в Инстаграм и ВК.

Комментарии 36
  • Aiman SAGATOVA
    26 окт. 2020 г., 16:27:22
    Wow, это просто отвал башки! Супер! И как все аккуратно сделано.
  • irinailm
    22 окт. 2019 г., 15:02:43
    Оригинально, стильно и красиво! Очень высокое качество исполния. Желаю успехов!!!
  • elv11
    18 авг. 2019 г., 08:41:14
    У вас шикарные наряды! Я восхищена вашими работами!
  • Katerina77
    24 июл. 2019 г., 10:59:09
    Изумительный наряд! Вот ради такой красоты и нужно шить!!!
  • LubluSh
    17 июн. 2019 г., 07:32:10
    Вещь просто АХовая, крутятся в голове эпитеты: шикарно, восхитительно, вкусно и даже они не передают спектра ощущений от вашей работы, образы крутые
Показать еще (31)