Вход

Сарафан от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

От указанной выкройки взяла верх. Бретели и низ смоделировала уже сама. Размер брала 38. Расход на весь сарафан вышел 2,5 м. Ткань хлопок с эластаном. Бант съемный. Петелька тоже. Сделала ее на пуговице, так удобней и бант крепить. Он продублирован очень плотным дублерином. Поэтому форму держит отлично, "соплей" не висит на груди))) Уголки можно крепить и на тоненькие маааленькие булавочки, и на кнопку прозрачную маааленькую, можно даже на кусочек двухстороннего скотча (прям кому лень парится на счет этого). Но на самом деле он у меня хорошо держится за счет дублирования и в петле съемной он тоже сидит плотно. Верх на подкладке из хлопка. Можно вшить чашки в лиф, кому необходимо. Мне не понадобилось. В целом сарафан очень простой, но очень эффектный! И в белом, и в черном цвете будет шик! А из джинсы как классно будет смотреться! Вариантов море! Одним словом я осталась довольна проделанной работой.

Всем спасибо за внимание! Успехов и здоровья!

Комментарии 20
  • Катерина
    28 мар. 2024 г., 15:46:03
    Посмотрела почти все ваши работы, эстетическое наслаждение, скажу я вам) Что ни изделие, то шедевр. На многое я бы не решилась, но у меня параметры не те. Любуюсь вашими работами и на вашей фигуре :)
  • Nitka88
    28 мар. 2024 г., 15:58:00
    Катерина, Спасибо большое! Я глянула на Ваши параметры в Вашей галерее и с ними у Вас все ок. Хорошие природные данные, хорошие пропорции. Поверьте, когда-то я тоже считала что мне многое не подходит, и к этим вещам, которые шью сейчас, в своей жизни я пришла постепенно. И то что я считала мне не идёт, теперь я научилась носить. Ко многим вещам, стилю на самом деле нужно дорасти в моральном плане, научиться их носить, научиться применить их на себя и к себе. Это целое искусство на самом деле. Было время, и я была уже в возрасте 23-24 лет, когда я училась носить юбки, и думала что это не мое, и чувствовала себя крайне в них неудобно и неловко. Считала что они мне не идут. Как видите прошло время и все встало на свои места. Сейчас я умею экспериментировать и не боюсь, есть внутренняя уверенность и знания что и как.
  • Катерина
    28 мар. 2024 г., 16:11:35
    Nitka88 , взаимный обмен любезностями) и вам спасибо! Кстати, да, в ваших работах прослеживается трансформация, они стали более смелыми, стильными и оригинальными. Интересно, как вы к этому пришли, нанимали стилиста или откуда это берется? Я бы тоже так хотела) Ваши работы, как открытки, хочется каждую деталь рассматривать.
  • Nitka88
    28 мар. 2024 г., 18:49:35
    Катерина, спасибо ещё раз) Секрета или волшебства нет...я много шью, оттачиваю мастерство. Очень много смотрю, насмотренность нужна. Примерчю на себя, или думаю как это обыграть именно под свою фактуру. Я много обучаюсь этому ремеслу у хороших мастериц, благо у них есть МК. Изучила построение основы, то есть мне не проблема построить основу и смоделировать, соответственно я могу и понимаю как посадить ту же выкройку у той же Бурды. Когда начинала эксперименты со стилем, естественно были промахи, этого не избежать. Ничего страшного. Сейчас естественно эти промахи сошли на нет. Я чувствую свой фасон и попадаю почти всегда. Ни у каких стилистов не обучаюсь, увы так или иначе все стилисты в рамках тех вещей, которые продают в ТЦ или микро бренды. Соответственно чего-то эдакого у них в советах я не увижу, и они меня мало чему научат. Да и вообще это модно сейчас стало учить всему))) На своем опыте могу сказать что лучше чем ты сам тебя никто не почувствует и не знает. Просто нужно время и практика, и рано или поздно все встаёт на свои места. Сравнить меня 5-6 лет назад и сейчас, это уже разные люди в том же стиле и мироощущении. Мне казалось что я хорошо шила и вкус был ещё 5 лет назад, а сейчас я думаю о нееет)) вот только сейчас у меня вкус появился и чуйка, уверенность и смелость. Ну и когда ты уже многое умеешь в шитье это действительно развязывает руки и просторы, ограничения. Когда ты профессионально растешь в какой-то сфере как итог естественно и результат будет от года к году лучше. Своим примером собственно говоря это и подтверждаю)
  • Nadj
    16 авг. 2023 г., 07:46:28
    Заберу в избранное!!!! Сарафан - бомба!!!
Показать еще (15)