Вход

Игра в сафари от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр с втачным поясом №102 — выкройка из Burda 6/2018
Платье-футляр с втачным поясом №102 — выкройка из Burda 6/2018

Добрый день, девушки!

Я сегодня в платье в «охотничьем» духе:))(Богиня Диана — покровительница того места, где состоялась фотосъёмка, наверное, участвовала и руководила сверху всем процессом с самого начала :))

Когда Алла (Алька_04) предложила мне тему сафари для совместного пошива, я была не особенно уверена, что смогу составить ей компанию. В желаниях был жакетик, но лето выдалось на редкость жаркое, как-то было не до жакетов. На сайте я наткнулась на любопытное обсуждение модели платья с лямкой на шее из свежего тогда июньского номера. Это обсуждение меня позабавило  и развеселило и, думаю, не в последнюю очередь благодаря ему я вдруг к вечеру загорелась идеей этого платья и даже пообещала Алле, что попробую поддержать ее с темой сафари. Эти лямки захотелось обыграть как «подтяжки»/помочи от широких брюк или юбки, очень похожей на брюки :))) Вспомнилась юбка, которую мне когда-то хотелось сшить, да так и не случилось (мод.126 из 11 номера за 2012 год). У меня даже бумажная выкройка оказалась в заготовках. Верх сшит из хлопкового сатина с эластаном, юбка и ремни из шелково-льняной ткани в «елочку». Пряжки отличаются слегка по форме и вариантам окраса, но в одном духе — оторвала их от старых ремней, которые уже не пригождаются. Поскольку льняная ткань очень мягкая, складочки юбки с внешней и внутренней стороны отстрочила вдоль 1мм от края. С ремнём на поясе мне эти лямки на шее кажутся вполне уместными и, я очень надеюсь, что хоть немножечко соответствуют заявленной стилистике сафари:)) Для меня это в самом деле была игра: игра с темой, с выкройками и немножко игра с теми высказываниями в адрес этого платья, которые меня развлекли на форуме:)) Так что большое спасибо всем участницам  небольшой «дискуссии» — я на это платье особого внимания сначала не обратила, а теперь оно мне самой очень нравится!

Всем вдохновения и сочных плодов и красок на исходе лета :)))

Комментарии 32
  • Galchonka
    15 окт. 2022 г., 19:37:50
    Боже мой, какая же вы фантастическая!!
  • Любовь Петровна
    16 авг. 2018 г., 19:17:25
    Как интересно поиграли. Эффектный результат. Молодцы девочки, порадовали. Приятно рассматривать такие выходы. Про флеш-мобы что-то все забыли. Удачи и успехов
  • olo-valentina
    17 авг. 2018 г., 23:29:52
    Любовь Петровна, Благодарю, Любовь Петровна! Выходы такие, наверное, уже «устарели» вместе с прошлой версией сайта. Новая версия как-то пока не располагает к массовым и групповым акциям, да даже просто к индивидуальным вылазкам. Вот вам робкие попытки с нашей стороны:))) Спасибо за комплименты, лестно читать и продолжать нравиться придирчивому и критическому взгляду женского сообщества:)))
  • IrLisa
    16 авг. 2018 г., 16:34:16
    Валентина, платье получилось интересное, необычное, любишь ты и умеешь поиграть и с фактурой и с сочетаниями, и у тебя все получается!
  • olo-valentina
    17 авг. 2018 г., 23:22:12
    IrLisa, Ирина, спасибо, что не забываешь меня! Очень-очень тебе рада!!! Приятно оставаться интересной :))) Главное — не терять швейного задора, а то в меня иногда перегорают «предохранители» и мне совсем не хочется даже думать о «тряпках» не то, что смотреть на них :))) Обнимаю крепко! Желаю всяческих благ и острого швейного интереса :)))
Показать еще (27)