Вход

Колор-блокинг от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Это платье шить не планировала. Оно родилось благодаря жакету и моему увлечению скупкой лоскутков.
Жакет из ШиК 1/2014 - любовь с первого взгляда. Сначала я молча страдала, не позволяла себе такую остромодную непрактичную вещь. Потом решила сшить, и долго думала, какого цвета он должен быть, чтобы не было похоже на старуху Шапокляк. Этой осенью я вдруг увлеклась синим цветом в гардеробе, и поняла - жакет должен быть ярко-синим. В журнале было букле, но мне попалось только сукно. Сшился жакет легко, и оказался идеальным компаньоном к половине моего гардероба, брюки подходят все, а юбки узкие.
Модель платья была выбрана единогласно моими детьми и мужем, я хотела а-силуэт с поперечной синей полосой на полочке. На платье пошли остатки жакета, купленный по случаю черный гобелен 0.8 м, светлый - остатки летнего пальто. Выкройка идеальная, в верхней части и талии прибавила по 0.5 см в боковых швах, т.к. ткань у меня толстая, и платье очень облегало. Платье на подкладе, шлицу не делала, еле хожу - зато красиво.
Большую часть фотографировал муж, прошу прощения за заваленный горизонт, для фотофорума он не старается (((
Давайте шить интересно )))
Март 2016.
Комментарии 57
  • Ю
    6 мая 2016 г., 13:46:10
    Очень эффектный комплект! Такая ткань этому жакету идет больше!
  • stitcher
    6 мая 2016 г., 13:59:41
    Юлия, большое спасибо!
  • Irma_bonita
    27 мар. 2016 г., 05:38:22
    Ириша, отменный комплект! Как же тебе идёт синий!!! Я тоже его люблю))) выкройка платья действительно замечательная, а жакет просто потрясный, ооочень стильно!!!
  • stitcher
    28 мар. 2016 г., 10:23:16
    Ириша, спасибо! Из-за жакета все это и состоялось, я от него в полном восторге. А платье немного неловко было выкладывать, все его давно отшили и уже сносили. Ты свое по этой выкройке, наверное, уже и не вспомнишь )
  • Ирина Шмидт
    24 мар. 2016 г., 07:56:14
    Ириша, очень-очень здорово!!! И жакет, и платье хороши и как соло, так и в дуэте друг с другом. Оттенок синего - сказка! Ну, и конечно, комплимент фигуре!!! У вас уже весна в разгаре! А нас в понедельник снегом завалило... :-(
Показать еще (52)