Вход

Сарафан «Лаванда...крымская лаванда» от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем!!! Хочу в этом посте поделиться не только сарафанами, но и шикарной природой Крыма. Мне довелось поработать на строительстве Севастопольской ПГУ-ТЭС. Жила я все это время в г. Севастополе. Сразу конечно же мне там ничего не понравилось, т.к. приехала в ноябре, когда был холод и ветер. НО!!!!! Прошло месяца 2 и я влюбилась. Больше всего впечатлила природа, воздух, море. Я сама родом из Краснодарского края, поэтому морем я избалованна была с детства. Но в Крыму оно другое, хоть и Черное, но другое. Я не переставала удивляться. Даже не знаю как описать, но начиная даже с цвета...в Крыму оно лазурное какое-то. Я когда присылала фотки моря зимой оттуда, мне не верили что это то самое Черное, нами горячо любимое, в котором мы прокупались все сознательные годы. У нас в крае конечно же есть места от которых дух захватывет, я ни в коем случае не хочу сказать что Крым лучше, но он другой. Лично для меня. Сегодня я выложила мааааалую часть моих воспоминай, чтоб не утомлять вас. Прежде всего первые в жизни видела лаванду своими глазами. Боже, какая это красота. Показываю Свято-Успенский монастырь в Бахчисарае, Балаклавскую бухту и немного природы.

Теперь вкратце о сарафанах. Тот в котором я стою в лаванде, сшит по Burda 6/2015, модель 117. Супер универсальный и незаменимый он для меня оказался. Ткань штапель. Достаточно плотный. Размер 36. В пошиве ничего сложного. Ношу его и под плетенные босоножки, и под туфли, и белый льняной жакет. Так же отлично смотрится с поясом. Юбка так красиво фалдит, прям загляденье. На фото смотрится белым, но там фон бледно-бледно голубой и на нем вразброс цветы. Фото принта покрупнее выложила тоже.

Сарафан в маках это выкройка из Burda 12/2014, модель 127А. Размер 36. Покупала хлопок-пике в количестве 1.80 , остался кусочек сантиметров 20 или 15.  Из изменений вы видите что нет складки, рукавов и увеличена длина за счет собранного прямоугольника. Платье по этой выкройке сшито тоже, но галерея у него хорошая, поэтому выкладывать не буду. А вот сарафан выложу, вдруг кому-нибудь пригодится)))

Надеюсь девочки я вас не утомила))) Всем спасибо за внимание. Всем мира, добра, здоровья!!! 

P.s. Фотографии обрезаются безбожно, я их сжимаю перед загрузкой, но тем не менее обрезает то руку, то еще что-нибудь. Поэтому пейзажи получились неполными.

Комментарии 50
  • Acenka
    14 апр. 2019 г., 13:44:19
    Посмотрела и получила огромное эстетическое удовольствие! Вы прекрасны, природа завораживает! И теперь я тоже знаю куда мне пристроить свой штапель))
  • Nitka88
    21 мая 2019 г., 23:24:52
    Acenka, спасибо большое!!!
  • o4i
    23 июл. 2018 г., 15:42:27
    Вы как славянское женское божество, обитающее в полях и лесах. Загадочная и манящая
  • Nitka88
    23 июл. 2018 г., 15:51:09
    o4i, спасибо!!! Да, немного есть..
  • Nitka88
    23 июл. 2018 г., 16:01:34
    o4i, а как ваше имя? Вас тут по-моему две сестрёнки. Вашу сестру зовут Анна, если опять же я не ошибаюсь. А вас?
Показать еще (45)